Отзыв:

Классная фантастика и глубокий смысл.

04.04.2017
2036
Дата: 21.03.2018
Достоинства: Идея

Добрый день, уважаемые читатели отзыва!
Хочу поделиться своими впечатлениями от просмотра первой части фильма "Тихоокеанский рубеж".

Если честно, я не очень люблю картины про роботов с большим количеством драк. Мне просто не интересно. Но этот "Тихоокеанский рубеж" мне понравился. Конечно, идея спасти мир от чудовищ не нова. Но обычно как бывает? Шашки наголо и пошли бить всех подряд. А здесь есть идея.

Целая группа ученых создает не просто робота для драки, а машину, которая может победить монстров. Ведь последние эволюционуют. И управлять подобными роботами могут только близнецы. Почему? Да они понимают друг друга с полустрова, чувствуют друг друга. Никто не может работать в команде так, как они.

Картина еще и о том, смогут ли два посторонних человека понять друг друга, научиться действовать в команде, как единый организм. И наблюдать за этим интересно.

Конечно, в фильме много спецэффектов и драк. Но они не угнетает. Нет такого, что кровь льется литрами и конечности в разные стороны летят. Создатели делают ставку на идею. И мне это нравится. А все спецэффекты, костюмы и т. Д. ее дополняют. Дополняют но не перевешивают. Фильм очень качественный, зрелищный, интересный. Рекомендую.