Отзыв:

Щиплет глаза. Скорее тоник.

04.09.2013
Дата: 21.11.2019
Достоинства: Недорогой. Если не смывать макияж с глаз, то может подойти. Как очищающий тоник.
Недостатки: Щиплет глаза. Не подходит для чувствительной кожи.
64 рубля

Это не тот продукт от Чистой Линии, которым можно спокойно снимать макияж с глаз, особенно тушь. Было у них другое средство, оно подходило, но не это точно. Во всяком случае для моих глаз не подходит, это точно. Скорее это мягкий тоник. Для очистки лица от другого макияжа может подойти вполне. Странно читать описания про чувствительную кожу на обороте, после того как эта мицеллярная вода не оправдала моих ожиданий.

Зато можно: снимать макияж, очищать кожу и добавлять в другие продукты по уходу. Недорогая мицеллярная вода. Но могло быть и лучше. Вывод тут я могу сделать один: косметика "Чистая линия" не вся хорошая, есть более удачная продукция, есть менее удачная, и надо проверять. Лосьон для снятия макияжа был гораздо лучше.

В составе цветочной воды среди прочего перечислены: экстракт розы, ромашки, глицерин, глицериды. Насколько могу судить из моих знаний по составу там еще достаточно моющих компонентов, метосульфат, например. Есть то, что смягчает. А есть и спирт Phenoxyetanol. Понятно, почему щиплет глаза. Парфюм чувствуется, но он легкий и ненавязчивый. Хотелось бы больше ощущения цветов. Натуральная основа есть, но она хорошо приправлена всей необходимой химией, чтобы смыть макияж.

Я пользуюсь этим средством для снятия макияжа редко, так как другие продукты выиграли в конкуренции, да и по составу, консистенции и функциональности они оказались гораздо лучше.