Отзыв:

Щетку не заменит, но поможет сохранить зубы здоровыми и чистыми

17.06.2014
Дата: 14.06.2018
Достоинства: Удобно пользоваться, хорошо очищает, надолго освежает дыхание
Недостатки: Зубной налет очищает неполностью

С пенками для рта я знакома давно. Пробовала Сплат и несколько видов Профессор Персин. Больше всего понравилась Цитрус и мята.

А вот эта пенка понравилась меньше.

Очередную пенку – очищающую, приобрела, как обычно, в совместных закупках.

О ней и расскажу в отзыве.

Упаковка – обычная коробочка, на которой много информации как о производителе, так и о продукте.

В описании активных компонентов расписано, для чего они предназначены. Звучит все очень красиво.

Пенка – это желтоватая жидкость. Находится в бутылочке с дозатором. При выходе на свет божий жидкость превращается в пену.

Вкус пенки приятный, мятный, но не ядреный.

Пользуюсь пенкой обычно днем после того, как поем сладостей. Иногда раз, иногда – 2-3 раза в день. А иногда и ни одного.

Пенка неплохо очищает налет с зубов. Зубы чище, чем после полоскания простой водой. Хотя, зубная щетка, конечно, очищает несравнимо лучше.

Свежесть дыхания после пенки сохраняется очень долго. Причем, мятное дыхание длится минут 20-30.

Не могу утверждать, что пенка помогает сохранить здоровье зубов. Но можно предположить, что чистые зубы и здоровое дыхание - это отсутствие (или уменьшение) бактерий, а, значит, уменьшение негативного влияния на зубы.

В целом продукт понравился. Удобно пользоваться например, на работе или в дороге. Да и дома тоже. Покупать повторно буду.

mary83s
написала 14 июня 2018 в 10:48

Прикольно! ПЕрвый раз о подобном слышу!

Кицуне
написала 14 июня 2018 в 15:18

Ходила недавно к стоматологу тот сказал чаще полоскать зубы , а то потемнела эмаль у основания коронки, так что почистить зубы 2 раза в день это уже мало. Запаслась теперь и пенками и листеринами всякими, т.к. сладкое враг номер 1 нашим зубам, а на работе нет нет да и съешь конфету, но зубы не почистишь.

marina65
написала 14 июня 2018 в 21:35

Удобная вещь, можно брать собой, в течение дня приятный аромат)

Elemira12
написала 14 июня 2018 в 22:09

Вполне может заменить жевачку. Эффекта и пользы больше. На работе нет возможности почистить зубы. И такое средство вполне пригодится.

Альфред-74
написал 15 июня 2018 в 00:06

Я тоже про пенку для рта впервые слышу?! Чего только не придумают сейчас!