Отзыв:

Пенка Профессор Персин - отличное средство для чистоты зубов и свежести дыхания

17.06.2014
Дата: 25.10.2016
Достоинства: Освежает дыхание, очищает зубной налет, удобный флакон, экономный расход
Недостатки: Полностью на заменит зубную пасту
171 рубль

Я читала много отзывов о пенках для полости рта, и мне очень хотелось их попробовать. В магазинах я пенок не встречала, но зато нашла в совместных закупках.
Правда, это не известная пенка Сплат, а Профессор Персин, но это не значит, что пенка хуже.
Флакон объемом 50 мл я приобрела за 171 руб.

Состав, активные компоненты и способ применения, как обычно, указаны на коробочке.

Флакон в форме цилиндра, с помпой, закрывается прозрачным колпачком.

Внутри флакона жидкость, она желтая, прозрачная.
При надавливании на помпу жидкость преобразуется в пену и выходит наружу. Получается нежная белая пенка.
Расходуется очень экономно. На образование пены тратится совсем немного жидкости.

Вкус средства оправдывает название – в нем чувствуется и что-то цитрусовое, скорее всего, лимон или лайм, и легкий привкус мяты.
Я обычно использую пенку днем, один раз, после того, как поем шоколад или конфеты. А сын пользуется ей утром вместо зубной пасты.
Освежает дыхание пенка отлично. И лимонно-мятный вкус сохраняется во рту около часа, затем начинает ослабевать, но ощущение свежести все равно сохраняется.
Зубной налет пенка тоже убирает. Правда, не так хорошо, как зубная паста, но результат чувствуется. Прополоскать зубы пенкой – это лучше, чем простой водой.
Таким средством удобно пользоваться в дороге или на работе, когда негде почистить зубы. Флакон не протекает, его удобно брать с собой.
Эффект от пенки Профессор Персин Цитрус @ мята мне очень понравился, поэтому советую приобрести это средство. Сама, конечно же, куплю еще не раз.