Отзыв:

Плитка оказалась на удивление вкусной

17.06.2014
Дата: 03.05.2017
Достоинства: Вкусно, недорого
Недостатки: Состав, калорийность, некрасивый фантик
24 рубля

Я знаю, что кондитерские плитки по вкусу далеки от шоколада, поэтому покупаю их крайне редко. Но плитка Пористая от фабрики Любимые традиции досталась мне в качестве гостинца. А дареному коню, как известно… Привередничать не пристало.

Видела, что данные плитки продаются в Дикси по цене 24 рубля, что, можно сказать, сосем даром.
Масса шоколадки 100 г.

Фантик не особо привлекательный. Оно розово-коричневый. Узор на фантике красивый, но цвета блеклые, поэтому не вызывают большого желания приобрести этот шоколад.

В списке веществ, входящих в шоколад, мы с прискорбием видим пальмоядровое масло. Я думала, что оно используется только в косметических целях, а в кондитерские изделия добавляется именно пальмовое масло, т.е., полученное из мякоти плодов пальмы, а не из ядер (косточек).

Как бы там ни было, наличие этого масла не является достоинством шоколада.

Калорийность плитки 530 ккал, это много, но это же шоколад, грех жаловаться.

Развернув фантик, мы видим, что внутри шоколадка завернута еще в фольгу.

Вид плитки обычный, видно, что она пористая, разделена на 24 небольшие дольки.

Разламывается шоколадка легко, но крошится довольно сильно. Хотя, по моим наблюдениям, пористые шоколадки всегда крошатся сильнее, чем обычные.

Шоколад, хоть и молочный, но по цвету более темный, чем большинство других молочных шоколадок.

Вкус меня поразил. В хорошем смысле. Я ожидала, что вкус будет как у всех плиток – чисто вкус пальмового масла. Но тут все совсем не так. Это вкус настоящего шоколада.

Конечно, пористая плитка не такая нежная, как, например, пористый шоколад Милка.

Но все же, шоколад вполне съедобный. Возможно, плитка не для гурманов, которые тонко чувствуют малейшую нотку во вкусе. Но для большинства людей, я уверена, она придется по вкусу. Поэтому к покупке рекомендовать буду. Покупать плитка сама тоже скорее всего, буду.