Отзыв:

Щетка поржавела, пемза отвалилась.

07.05.2014
2015
Дата: 20.10.2014
Достоинства: В принципе, очищает
Недостатки: Качество и еще раз качество! Ржавеет, ломается, неудобная ручка
66 руб.

Приветствую вас, дорогие друзья и гости моего отзыва! Хочу рассказать вам о щетке-пемзе «Орифлейм», которую я покупала уже более года назад.
Основа этой щетки-пемзы - пластиковая.
Мне эта щетка-пемза, если честно, сразу не понравилась, как только я первый раз ее попробовала. Дело в том, что у нее очень короткая и неудобная ручка, которая постоянно выскальзывает с рук, за нее невозможно нормально даже ухватиться.
Во-вторых, мне не очень понравилось, что пемза у этой щетки какая-то узковатая. Ну, на ее размере явно решили сэкономить.
Идем дальше.
Эта пемза вскоре отвалилась вообще – то есть не то что «вскоре» - может, год она продержалась, ну или почти год. Но я планировала пользоваться этой щеткой-пемзой как-то подольше.
А еще раньше поржавела щетка, вернее, основания щетинок. Это мне тоже крайне не понравилось.
Теперь об эффекте. Нууу, пемза вроде неплохая, да и щетка – тоже. Щеточкой я как чищу ногти, так и сами пятки, да и все ступни – тоже. Пемзой, конечно, в основном только пятки, но могу пройтись по загрубевшим частям ступней.
В общем, вывод я сделала такой. У этой щетки как таковых достоинств и нет. Они, конечно, есть, но то же самое можно получить от копеечных щеток и пемз, а эта не оправдывает своей цены, тогда я отдала за эту щетку 22 гривны, это в пересчете на российскую валюту будет примерно равняться 66 рублям.
Изготовлена щетка в Китае, изначально была упакована еще в прозрачный плотный пакетик.
В общем, почти одни минусы. Не советую покупать, если надумаете. Крайне неудачный продукт.