Отзыв:

Сбросить пять килограмм, а добавить десять?

17.07.2016
Австралия
Дата: 06.09.2016
Достоинства: Дешево
Недостатки: Вес возвращается обратно с огромной скоростью!

У меня есть знакомая, которая решила немножечко похудеть. Быть владелицей идеальной фигуры ей мешало каких-то несчастных пять килограмм. Только вот сесть на нормальную диету у нее не хватало средств. Большая часть семейного бюджета уходила на еду, потому что мужчины в ее семье любили хорошо поесть, а когда она себе покупала какие-то легкие продукты, так сразу же начинались с мужем споры. Иногда так бывает, что деньгами в семье руководит мужчина, и распределяет их так же он. А женщине остается либо смирится, либо от такого мужа уйти. Но в случае с моей знакомой, она всегда выбирала первый вариант. А исходя из сложившихся обстоятельств, оставался только один выход - гречневая диета. Дешево получается и еще и лишний вес помогает сбросить.

В общем, две недели моя знакомая сидела на этой гречке и таки добилась ожидаемого результата. Лишний вес ушел. Вот только сильный психический стресс остался, который потом пришлось запивать антидепрессантами и другими успокоительными!

А в итоге произошло самое непредвиденное. В течение месяца эта девушка начала резко прибавлять в весе обратно. Вместо потерянных пяти килограмм она набрала десять! Такого результата конечно же никто не ожидал, но пришлось в итоге смирится.

Наблюдая за происходящим, я сделала себе вывод, что гречневая диета хоть и дешевая, но неэффективная и очень опасная. Я не сторонник такого вида борьбы с лишним весом. Предпочитаю больше физические нагрузки.

naday2502
написала 6 сентября 2016 в 13:15

и правильно делаете, что предпочитаете физические нагрузки, а такая диета-не полезная, а, наоборот , вредная.

olgalaura
написала 6 сентября 2016 в 14:34

Наверное, возвращение веса - это проблема многих диет.