Отзыв:

Сбили температуру за час.

22.08.2015
Беларусь
Дата: 23.08.2015
Достоинства: Доступная цена, быстро сбивает температуру
Недостатки: Цефекон сбивает температуру на непродолжительное время
57р

Дочка с рождения не болела и я не задумывалась о том, чтобы пробрести в аптечку жаропонижающее для детей.
Но вот когда ей было 9 месяцев, в один прекрасный день, а точнее вечер, девочка моя закапризничала, не играла, всё ей было не так. Потрогала её лоб- от неё сильно парило. Померила температуру- 38,5.

Побежала в аптеку, там из жаропонижающих для детей был только цефекон. Что делать, раз выбора нет- взяла его.
Препарат идёт в виде ректальных суппозиториев, в упаковке 10 штук. Сразу применила одну свечку по назначению, через полчаса дочка стала спокойнее и уснула. Еще через полчаса я потрогала ее лобик- он уже был не такой горячий.
Но поздно вечером температура опять поднялась до 38, я использовала еще одну свечку. Ночь дочка спала спокойно, температуры не было.

Утром всё повторилось...
Свечи можно ставить каждые 4 часа, в итоге я использовала всего 4 свечки, потом температура больше не повторялась.
Эти свечки нам помогли, жаль, что эффект держится недолго. В составе, кстати, обычный парацетамол.