Отзыв:

Помогают!

22.08.2015
Беларусь
Дата: 24.08.2015
Достоинства: Эффективен, отличный срок годности
Недостатки: Не нашла
260р

Одним из препаратов, который является незаменимым в моей аптечке - является лекарственный противомикробный препарат Энтерофурил. Или если проще, то это известный всем Нифуроксазид, он же является активным веществом препарата, о котором идёт речь.

Я его и в сумочке ношу на всякий случай, ведь никогда не знаешь, как отреагирует кишечник на тот или иной продукт, и знаю, каково, когда под рукой не окажется подобного лекарства.

Форма выпуска-капсулы ярко-жёлтого цвета, в упаковке 10 капсул.

Препарат абсолютно безопасен. Главное, принимать следовательно инструкции, ну и с врачом проконсультироваться не будет лишним… Показан Энтерофурил при беременности, но при грудном вскармливании принимать его нежелательно. Также препарат в виде капсул не рекомендован детям до 3-х лет…

Если живот чуть схватит - можно взять одну капсулу, и через полчаса всё как рукой снимет. Капсулы по 200 мг и их можно принимать каждые 4 часа по одной капсуле. Но мне обычно хватает однократного применения. В общем же срок лечения не должен превышать 7 дней.

Производители постарались и позаботились также о здоровье детей до трёх лет – они создали Энтерофурил для малышей с первого месяца жизни, в виде суспензии с банановым вкусом. Но мы пока, слава Богу, в его помощи не нуждались.
Радует, что срок годности у препарата отличный- 5 лет. Лежит он себе и лежит в аптечке до тех пор, пока не понадобится.

Я думаю, что этот препарат должен быть в каждой аптечке.