Отзыв:

Отличный препарат, который подходит малышам!

22.08.2015
Беларусь
Дата: 23.08.2015
Достоинства: Эффективно
260 р

Моя дочка с рождения мучается запорчиками. Что я только ни пробовала- и смеси меняла, и кисломолочные смеси вводила 2 раза в неделю, и черносливом кормила, потому что он якобы расслабляет кишечник. Ничего не помогало...

Когда дочка не могла сходить в туалет уже 2 дня, я начала спрашивать совета у опытных мам. И подруга посоветовала приобрести микроклизмы "Микролакс", якобы они безвредны для малышей и не противопоказаны даже новорожденным. Что делать, побежала тут же в аптеку, купила. В прямоугольной коробочке находится 5 микроклизм- этакие тюбики с крышечками. Принцип такой- крышечки нужно отломить, наконечник смазать кремом либо каплей самого лекарства, наполовину ввести в анальное отверстие и выдавить содержимое тюбика. Ничего сложного.

Что я могу сказать... Этот препарат нам помог, причем молниеносно :) Но после эффекта вскоре дочка не могла снова сходить в туалет, и я опять ставила ей клизмочку... А внутри червячок грыз- " а не вызовет ли препарат привыкания?" Страшновато как-то пичкать малышей ежедневно лекарствами, пусть даже они и не противопоказаны им.
Использовала две клизмы, и начала кормить дочку каждый день по 2 раза сливой. Не знаю, то ли так клизмы подействовали, то ли сливы, но у малышки нормализовался стул.

Рекомендую!