Отзыв:

Освобождение от рабства, или куда выбросить лишние 390 рублей!

19.03.2016
Дата: 23.06.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Взнос, платят копейки, комиссия, уйма потраченного времени

С Воркзиллой у меня совсем не сложилось. Хотя я возлагала на этот сайт огромные надежды.

Начну с начала. Зарегистрировалась на сайте, и тут меня ждал сюрприз - жуткий тест на знание правил. Причём, на те вопросы, которые в этом тесте, нужно было вызубрить не только правила, но и облазить все новости сайта и весь интернет.

Тест я с горем пополам прошла на пятидесятый раз, и тут новый сюрприз. Взнос в размере 390 рублей, если память меня не подводит. Ладно, думаю, окупится. Заплатила взнос.

И тут новый сюрприз: новичкам без рейтинга очень сложно получить задание. Мало того, что нужно согласиться на задание, как только оно появилось, а ещё и тебе откажут, потому что бы новичок.

В итоге мне повезло и я поймала задание стоимостью 200 рублей, поиск информации в Фейсбуке, конкретно в одном профиле, нужно было найти все топики, где упоминаются чувства или эмоции. А список этих чувств и эмоций - около 100 наименований. На все про всё - 5 часов. Так вот за эти 5 часов у меня волосы на голове дыбом встали просматривать бесконечную ленту новостей профиля психолога начиная с 2012 года. В итоге, я ответственный человек, кое-как выполнила задание.

Причём искала подработку без отрыва от производства, то есть ребёнка не с кем оставить, хотела что-то необременительное. А тут пришлось срочно вызывать бабушку, и это все за 200 рублей. Причём с этих 200 рублей сайт берет комиссию 20%.

Думаю, не все прочитают мой отзыв до конца ;) далее кое-как урвала задание (чтобы поднять рейтинг, нужно для начала выполнять дешевые задания), нужно было просмотреть 30000 профилей в соц. Сети и выбрать оттуда определённую информацию. На это дали сутки. А оплата 100 рублей (а с комиссией 80:) ) После 5 часов беспрерывного просмотра профилей стало мелькать в глазах от задания я отказалась и мне понизили рейтинг, полученный после первого задания)))

Третье задания получила от первого работодателя. Не буду вдаваться в подробности, но в итоге сидела полночи, а оказалось, сделала не так, как нужно, и денег мне не заплатили.

Последней каплей было задание - транскрибация. Нужно было транскрибировать - то есть перевести аудио в текст - за 5 часов 1 час лекции, при этом удалить слова-паразиты, повторения, собственно, перевести болтовню в художественное произведение. Работодатель пошёл навстречу новичку (ну ещё бы, за 100 рублей) и дал мне задание. С 10 минутами лекции я сидела 50 минут. То есть ещё 50 минут нужно было переводить в текст 5 часов. Даже не отказываясь от задания, просто удалила профиль. И пропади пропадом этот взнос, который так и не окупился.

Вывод: задания на дурачков, низкооплачиваемые, нужно потратить уйму времени за копейки, в итоге задание выполнено и отправлено работодателю, а работодатель может через арбитраж заявить, что оно выполнено неправильно. Арбитраж всегда на стороне работодателя, то есть это отличный вариант получить работу бесплатно.

Категорически не рекомендую.

Olesssia
написала 23 июня 2016 в 20:38

Подзаработали называется! Сочувствую.

написала 23 июня 2016 в 20:39

Зато урок на будущее)))

tsyganova
написала 23 июня 2016 в 22:05

Ужас какой! За такие задания совсем копейки платят.

написала 24 июня 2016 в 06:54

Новичкам так, к сожалению ( сложно пробиться

Njkeyf75
написала 23 июня 2016 в 23:08

Это точно не моё. Я на Адвего раньше работала, там тоже очень сложно, но там хотя бы платят нормально.

написала 24 июня 2016 в 06:55

Да, мне тоже больше нравится спокойная подработка

olgalaura
написала 24 июня 2016 в 15:27

Какой-то странный сайт. Еще и взнос требует. Потратил время, еще и заплатил сайту.

Dom
написала 8 сентября 2016 в 13:48

А я только что искала подобные сайты, где можно заработать, и вот наткнулась на этот. И слава богу, что сразу на ваш отзыв нарвалась! Не буду там регистрироваться теперь точно! А терпение у вас конечно железное! Я бы после первого еще задания все забросила, и не стала там работать!

написала 8 сентября 2016 в 13:49

Просто я прочитала, что там новичкам сложно,а дальше будет проще. Но просвета там не видно.

Veolla78
написала 8 марта 2017 в 08:06

Вот спасибо, а то уж думала найти откуда оплатить типа окупиться. Но сайт заковыристый - умник какой то писал.

patachek
написала 3 апреля 2017 в 22:01

Ну тогда я пройду мимо этой воркзиллы)))

WalterFilatov
написал 11 ноября 2017 в 14:34

Да, вы правы, сейчас пытаюсь там заработать. Взнос я уже, к сожалению, оплатил, думал окупится, но когда столкнулся с заданиями, это был трэш. Первое я сам себе задал с другого аккаунта(для рейтинга, а то вообще никак не пробиться), второе было транскрибирование, так я 8 часов потратил на транскрибирование аудио длительностью 50 минут. Ну, выполнил, думаю, снять деньги и уйти, а не тут то было... Минимальная сумма вывода для меня составляла 1500 руб. Главное, пока не оплатишь взнос эту информацию тебе не разглашают. Третье задание мне вообще ложное дали, сказали транскрибировать 2 записи 15 мин, скинули значит записи, я пишу, пишу, а там не 15 мин, а 40, но времени дали всего 1,5 часа. Я, конечно, стал возмущаться, в итоге мне понизили рейтинг, якобы " не выполнил" задание. Биржа рабов.

написала 11 ноября 2017 в 16:34

Можете смело удаляться, взнос Вы не окупите, к сожалению( сочувствую.