Отзыв:

Сажаю каждый год

17.10.2014
Казань
Дата: 11.06.2015
Достоинства: Хорошая всхожесть, количество семян, соответствие описанию
Недостатки: Пока нет

Привет всем!
Вьющиеся растения сажаю часто, люблю неприхотливость растений и цветение всё лето. Ипомея - одна из видов цветущих лиан, которые популярны в наших садах, и вполне заслуженно. Цветки похожи на колокольчики, яркие, разноцветные, листья плотные, сердцеобразные. Если посадите возле дома, беседки или создадите живую изгородь, не пожалеете.
Ипомея Кармелита - один из многочисленных сортов растения. Мне нравится покупать именно от "Поиска", так как довольна количеством семян в одном пакетике и отличной всхожестью. Цветов пока нет, поэтому покажу только всходы. Надо было всё-таки посадить пораньше, ещё в середине-конце мая, чтобы растение быстрее набрало рост и зацвело ярким пятном возле нашей беседки. Я посадила в 20х числах мая, боялась заморозков. Пока растут, посмотрим. Семена удобны для посадки, можно сажать сразу в открытый грунт. Важно создать для растения необходимые условия:
* солнечное открытое место,
* регулярный полив,
* опору, шпалер, подвязка, сетка
и другие варианты для успешного роста.
Растение неприхотливое особо, поэтому каких-то требований отметить не могу. Прекрасно себя чувствует в средней полосе, цветет, как правило, с июля по октябрь. Этот сорт низкорослый, всего 300 см. Другие виды ипомеи я тоже посадила, где рост ипомеи чем выше, чем лучше - до 3 метров.
Очень хочется дождаться цветков, на рисунке громофончики цвета фуксии.
Рекомендую посадить ипомейку для украшения сада, очень довольна этим растением. Семена "Поиск" пока ни разу не подводили, агрофирма работает успешно.