Отзыв:

Сара, ты должна спариться с ним... сказал Терминатор 5 =)

15.10.2013
Оттуда
Дата: 04.07.2015
Достоинства: Новинка, Арнольд Шварценеггер снова в строю, зрелищно, есть интрига
Недостатки: Актеры, несостыковки

Превозмогая непреодолимое желание поспойлерить, хочу поделиться впечатлением от просмотра долгожданной новинки кинопроката 2015. =) Несмотря на уже немолодой возраст Шварценеггера, роль у него вышла неплохо, а внешность доработали дружной командой гримеров и специалистов по подобной графике.

Больше всего (после старого АШ) интересовало до просмотра — что же там еще могут придумать создатели Терминатора 5, чем можно было бы удивить зрителя, уже порядком разочарованного четвертой частью "Да придет спаситель".

Придумали таки. Фильм полон рекурсий, парадоксов и традиционного железа в больших количествах.
Видимо, учтя предыдущую ошибку на Спасителе, постарались сделать приемлемую логическую связь между событиями первых частей, и добавили интриги и непредсказуемости, сиди догадывайся, что будет дальше. Вышло неплохо, схема работает.

По части зрелищности и спецэффектов придираться не будем, ибо Терминатор давно стал этаким брендом. И даже если графически сделают не конфетку, а совсем противоположную субстанцию, то скидка будет все равно 50% из-за названия и Арнольда Батьковича в главной роли.

Посмешила модель Т100, из жидкого металла который. Нынче время востока, и брутелло, в прошлом типичный американец блондин, теперь аки продавец с Алиэкспресса. Видать роботы сами себя выпускали и по расовым и национальным признакам, для разнообразия. =)

Общий настрой картины тоже не предельно трагический, плакать не хотелось, как в Терминаторе 2 при виде взрывов и неизбежности. Нотки американского юмора проявляются периодически (см. заголовок отзыва). Беременным смотреть разрешается.

Актеров подобрали не слишком похожих для продолжения, но суть-то не в этом. В четвертом фильме они были еще хуже и еще меньше схожести. Как в Санта-Барбаре прямо — не важно, кто играет и что актеры все разные даже по цвету волос и глаз, главное, чтобы фильм не кончался.

Ох, как хочется пересказать сюжет. Но Спасибовсем не разрешает. Рекомендую посмотреть, стоящий фильмец. По крайней мере поклонники бывших Терминаторов оценят. Сиквел получился достойный, и может быть даже когда-нибудь мы еще увидим и шестую часть.

написал 4 июля 2015 в 19:14

наверное, стоит посмотреть фильм, когда-то первый Терминатор произвёл на меня сильное впечатление:)

Amidala
написала 4 июля 2015 в 22:55

Думаю, Вам понравится.

Аленушка
написала 4 июля 2015 в 23:16

настоящие поклонники не оценили: Арни картинку спас, который не только благодаря гримерам вечно живой и симпатичный, нои корсету небось пузо-то утянули, поэтому грустный такой.

Amidala
написала 5 июля 2015 в 16:11

Да ладно Вам, Аленушка. =) Генезис из всех Терминаторов, по-моему, самый жизнеутверждающий получился. Да еще и с юмором. А пузо дело десятое.
Хорошо, что тему путешествий во времени затронули. Можно до бесконечности продолжения снимать.

LedyG
написала 6 июля 2015 в 23:19

Фильм только из уважения к старичку Шварцу уже стоит посмотреть!

Хиппа
написала 29 июля 2015 в 22:26

Жду хорошего качества. Хотим сразу все части посмотреть за несколько вечеров =))

Lilandra13
написала 4 августа 2015 в 01:56

Смотрела все части. Но больше всего люблю все равно второй фильм) Несмотря на то, что сейчас самые крутые спецэффекты.