Отзыв:

Самый желанный и любимый...

23.01.2014
Воронеж
2089
Дата: 27.07.2014
Достоинства: Вкусные

Помидоры вы мои, помидоры, как же я вас люблю! Можно признаваться им в любви сколько угодно. Они от этого даже и не покраснеют. Стоят себе на грядках, растут сами по себе и не собираются поспевать, мне кажется так, потому что жду уже давно.
Мне кажется всегда, что я люблю помидоры так, как никто другой их не любит. И так думает каждый из нас.
Я очень люблю сеять семена на рассаду, а потом смотреть как они вырастают и сажать их в огороде. Сейчас уже мои любимцы выросли, так как в основном у меня растут раннеспелые и скороспелые сорта томатов и гибридов. Есть несколько кустов крупноплодных позднеспелых. Но их мало.
А те, что скороспелые, они уже потихоньку начинают краснеть от стыда, видимо. Ну сколько можно заставлять меня ждать их, чтобы съесть, посолить и замариновать. Уже ведь просто сил нет никаких от такого изнурительного ожидания чуда. Я уже и сфотографировала их и пообещала, что напишу о них, но... Они сделают это тогда, когда сочтут нужным и необходимым. А ты хоть тресни. А они не станут трескаться из-за этого. Потому что сорта и гибриды у меня ныне такие устойчивые ко всяким погодным условиям. Специально такие заказала в инете и не ошиблась с выбором. И жара им нипочем оказалась, выросли и спеют себе потихоньку. Надо будет слова благодарности написать в компанию, что выслали мне такие томаты. Красивые и устойчивые, думаю, что вкусные будут, по внешнему виду заметно, мясистые. И в банки сами залезут и замаринуются на зиму. Потому что хорошие. Мои любимые помидорочки.