Отзыв:

Самый верный и преданный друг

01.08.2015
Орск
Дата: 11.08.2015
Достоинства: Защитник, друг и просто член семьи

Четыре года назад мы переехали в свой дом. Пока жили в двухкомнатной квартире, даже не вставал вопрос о покупке щенка или котенка, так как места и самим мало было - жили впятером в маломерке. Но вот, прожив в доме почти год, решили приобрести собаку. И территорию надо охранять, да и давняя мечта обзавестись домашним животным становилась реальностью.

Перекопали весь интернет, выбирая породу - чтобы не очень дорого, но такого щенка хотелось приобрести, чтобы можно было ездить с ним на выставки. Самая важная черта в характере будущего питомца должна была стать любовь к детям. У нас их трое, так что друг и охранник им был просто необходим.

Но пока мы думали, какой породы приобрести щенка, наш верный друг сам нас нашел. У соседки (наши территории разгорожены забором из железного прута) ощенилась собака - дворняга. Восемь крупненьких веселых щенят через месяц уже вовсю скакали по огороду соседки и с любопытством заглядывали на наш участок. Мои детки часто их подкармливали. И вот однажды мы увидели на своей территории одного из щенков - самого крупного и активного из помета, рыжего окраса. Если бы не цвет - один в один щенок овчарки. Дети стали с ним играть. Оказалось, что это девочка. Через неделю после знакомства со щенком у нас и в мыслях не было покупать дорогую породистую собаку. Этот щенок полностью завладел нашим вниманием. Когда щенкам исполнилось полтора месяца, хозяйка стала искать им хозяев. С нашей девочкой далеко ходить не надо было - просто передали через забор)

Ну что это за чудо - собака! Никогда бы не подумала, что так смогу полюбить четвероногое хвостатое создание! И то, что дворняжки самые умные и преданные, мы убеждались не один раз.

Наша Банга (так мы ее назвали) однажды спасла моих младших от разбушевавшегося пса. Через дом от нас во дворе держат на цепи большого ротвейлера. Его редко выгуливают, а один он никогда не гуляет. А тут видимо сбежал. И как раз в это время мои малыши пошли к друзьям в соседний дом. Этот огромный пес бросился на них.

Я даже испугаться не успела, как моя собака перескочила двухметровый забор и кинулась на кобеля. Как он от нее бежал! Подранный, перепуганный и визжащий, как маленький щенок. Теперь мои дети гуляют под присмотром преданной няньки. Ей я полностью доверяю.

Она отплатила нам за любовь. И ни на какого породистого пса мы ее не променяем. Даже уезжая в отпуск, мы переживаем за Бангу, как за человека. А как она нас встречает после разлуки! Иногда мне кажется, что она намного мудрее и вернее людей. Берите дворняжек в дом, - вы никогда не пожалеете, что сделали такой выбор.