Отзыв:

Самый ужасный бальзам из серии Planeta Organica

15.05.2015
Дата: 22.05.2015
Достоинства: Состав
Недостатки: Не экономный, жидкий.
120 р

Всем привет!

Хочется рассказать о своём первом разочаровании в большой линейке линии для волос фирмы Planeta Organica. Я постоянно беру только этого производителя. Мне нравится и состав и эффект от применения. Но обычно я покупала серию восстанавливающую прованскую, а тут решила поэкспериментировать и взять что-то новенькое. Мой выбор пал на бальзам "Organic Oblepikha для сухих и поврежденных волос. К тому же манящая запись "с эффектом ламинирования" не могла меня оставить равнодушной.

Баночка очень яркая и сразу привлекает внимание.

Состав бальзама как всегда натуральный. Присутствует большое количество органических масел, экстрактов и витаминов.

Срок годности и способ применения указаны в нижней части бутылки на обратной стороне.
Наносить бальзам рекомендуют всего на 1-3 минуты, но я обычно держу подольше, хуже от этого уж точно не будет.
Срок годности бальзама 2 года.

У бутылки вот такая удобная крышечка. Открывается одним нажатием пальца.

Цвет у бальзама приятный. Оранжевый с жёлтыми частицами.
Консистенция просто ужасная. И это его большой минус. Бальзам очень и очень жидкий.

Его просто не удобно, да и не экономно наносить на волосы. Он постоянно стекает и разлетается по всей ванной, пока нанесёшь его. Постоянно кажется, что на волосы ничего не попало и приходится наносить ещё. Да и в волосы он плохо впитывается. Что бы хоть как-то их смягчить и вообще почувствовать его присутствие, нужно израсходовать чуть ли не полбутылька.
Даже эффекта особого я не заметила. После смывания не ощущается мягкости и даже волосы остаются немного спутанными. Никогда больше его не куплю, это точно.

LedyG
написала 23 мая 2015 в 15:20

Значит, не стоит такой покупать.

Lilandra13
написала 25 мая 2015 в 04:05

По-моему, эта серия у "планеты органики" одна из лучших после кедровой. Правда, я только шампуни пробовала.

Al-lica
написала 27 мая 2015 в 17:58

Спасибо, что предупредили! У меня и так волосы капризные...

TatianaTU
написала 28 мая 2015 в 14:54

Спасибо за отзыв! Экспериментировать тоже с таким бальзамом не буду

Удивительная Рядом
написал 29 мая 2015 в 12:22

Я бы на Вашем месте не так благодушничала: если самый ужасный, то по всем категориям - двойки и единицы ;-)

SvetaGera89
написала 1 июня 2015 в 15:46

Может быть, просто это моя любимая фирма и как то не ожидала. Ну может ни мне так кому другому подойдёт)