Отзыв:

Самый удобный глюкометр

29.12.2016
Санкт-Петербург
Дата: 04.01.2017
Достоинства: Удобный, компактный, симпатичный, безболезненный
Недостатки: Дорогие полоски
1029 р

Раньше я никогда не задумывалась о подобных вещах, но во время беременности у меня был обнаружен диабет. И мне пришлось приобретать глюкометр. Оказалось что, на самом деле, их не мало, имеется довольно широкий ассортимент. Придя в аптеку и проконсультировавшись с фармацевтом мой выбор пал на Глюкометр One Touch Select Simple.

У него относительно невысокая цена - я приобрела за 1029 руб. Но в интернете можно заказать и подешевле немного.

В коробке есть гарантийный талон, руководство пользователя и брошюрка по самоконтролю. Ну и конечно сам глюкометр в футляре, который удобно носить с собой.

Внутри футляра лежит сам глюкометр с батарейкой, ручка для прокалывания и 10 подарочных тест полосок. Помимо этого в комплекте идут 10 стерильных ланцетов (иголки для ручки) и памятка звуковых сигналов.

В ручке для прокалывания иголки меняются очень просто. Рекомендовано их менять каждый раз. Но я меняла раз в месяц иначе можно разориться на них. Прокалывать пальчик очень удобно. Нужно настроить глубину(мне хватает 6-7, мужчинам можно побольше) и нажать кнопку. Лучше колоть в разные пальцы, а то потом будет больно.

Глюкометром пользоваться очень просто, кнопок никаких нет. Просто вставляем полоску, он автоматически включается и когда готов к использованию издает сигнал. В этот момент подносим каплю крови. Через пару секунд смотрим результат. Если сахар слишком низкий или слишком высокий аппарат известит вас об этом.
При включении глюкометр показывает последний результат, если вы вдруг забыли.

Пользоваться очень просто! Носить с собой удобно, сахар можно померить в любом месте, никаких сложных настроек и кодировок.

Единственный минус на мой взгляд - это стоимость тест-полосок.
На данный момент в аптеке "Озерки" их стоимость составляет около 1600 рублей за 100 штук. Сахар надо мерить минимум 4 раза в день, поэтому их не хватит даже на месяц. Полоски продаются в картонной коробке, а внутри 2 футлярчика с 50 полосками в каждом.
Можно покупать и меньше ста штук, но так получается выгоднее.

После родов сахар нормализовался, и я уже забыла об этих постоянных уколах, диетах, записях питания и т.д. и т.п. но сейчас прошел почти год и я снова оказалась в рядах диабетиков, поэтому и решила написать отзыв. Надеюсь мой опыт будет вам полезен.