Отзыв:

Самый страшный фильм.

18.09.2013
Дата: 25.10.2013
Достоинства: Шокирующая достоверность, прекрасные актеры, отличный саундтрек
Недостатки: Не для оюдей со слабыми нервами

Один из самых шокирующих и страшных фильмов, который я смотрел.
Здесь нет литров кетчупной крови или силиконовых червей, выползающих из бутафорской головы.
Этот фильм снят на основе реальных событий в Камбодже, в период революции "красных кхмеров". И так оказалось, что реальная история- во сто крат ужаснее самого изощренного придуманного сценария.
Полями смерти в Камбодже называли концентрационные лагеря для массового уничтожения собсвенного народа. Главари движения Красных Кхмеров Пол Пот и Иенг Сари - провозгласили в 1973 году людоедский лозунг- "Мы должны уничтожить 7 миллионов кампучийцев, чтобы оставшийся в живых миллион смог жить при коммунизме".
Об этом и рассказывается в фильме.
Больше всего меня поразили кадры фильма, когда оборванные и босые 14- летние подростки "красные кхмеры" со смехом и играючи расстреливают людей на улице, просто потому, что им не понравился взгляд или выражение лица человека.
Фильм завоевал несколько международных наград- 3 премии Оскар, а также 4 номинации на Оскар.
В саундтреке к фильму использована музыка Джона Леннона, Пола Маккартни и Джакомо Пуччини.
Рекомендую этот фильм для поклонников нестандартного триллера.