Отзыв:

Бесполезная трата времени.

18.09.2013
Дата: 24.09.2013
Достоинства: Не нашел
Недостатки: Деньги не выплачены, часть работы "обнулилась"

Наткнулся на одном из сайтов на рекламу этой биржи лайков. Суть ее состоит в том, что вам предлагают лайкать страницы фейсбука и получать за это деньги.
В принципе- идея нормальная, если не считать, что платят копейки. За один лайк- 0,01 у.e. (евро).
Короче- я там зарегился и попытался что- то заработать.
Первое, что неприятно выяснилось- лайков там предлагают очень мало. Иногда 2-3 в сутки. То есть- нетрудно посчитать- сколько вам нужно раз туда зайти, чтобы хотя бы заработать минимальную сумму для вывода денег- 1 у.e. ( евро) . НО я все - таки эту евру заработал и тут же хотел вывести. Такой у меня тест на порядочность бирж- сразу выводить минимальную сумму и смотреть дальше- стоит ли иметь с ними дело.
НО вывести у меня не получилось- сначала мнек писали что "сумма недостаточна", хотя в правилах было заявлено - именно 1 евро, как минималка. Затем, когда "заработок" превысил 1 у.e.- начали писать, что "произошел сбой" и нужно обратиться в службу поддержки.
Само собой- этот 1 евро- не стоил того , чтобы из- за него даже вступать в переписку с сайтом.
Короче говоря- я продолжал добросовестно "лайкать", пока мой баланс не вырос до 1,5 евро.
Тут уж я решил все- таки добиться вывода. Не тут - то было. Неожиданно мне на фейсбуке заблокировали функцию ставить отметки "нравится", то есть лайкать. Почему- не могу понять- ведь в Правилах фейсбука ничего не сказано об ограничениях по количеству лайков.
Далее- когда я опять попытался снять эти несчастные 1,5 евро- биржа мне вывесила "простыню"- с кучей лайков, которые почему- то оказались "снятыми"- и предложили либо подтвердить лайк, то есть заново лайкнуть ( что я естесственно не смог сделать) , либо "отказаться" от уже сделанных мною ранее лайков и "деньги будут возвращены заказчику".
Одним ссловом- биржа эта- какой- то детский развод .
Я так полагаю, что они получают деньги за лайки от заказчика, а фрилансеров просто кидают.
Отзыв написан на личном опыте и конкретной ситуации.