Отзыв:

Очень удобно получать наличные.

18.09.2013
Дата: 09.10.2013
Достоинства: Надежность и скорость вывода наличных.
Недостатки: Сложность получения аттестата. Большая минимальная комиссия за услуги.

Вставлю свои 5 копеек в отзывы о сервисе WebMoney. Я пользуюсь этим сервисом уже около года.
Что хочется отметить. К недостаткам - очень сложная процедура получения формального аттестата. Это - минимальный уровень аттестата, который позволяет выводить наличные деньги.
Я получал формальный аттестат очень долго. Самая большая сложность была с идентификацией документов на сервисе.
Сервис предлагает вам воспользоваться для передачи копий документов- снимком вашей ВЭБ- камеры. Казалось бы- что может быть удобнее и проще? Однако- ни один снимок с камеры ВЭБ- у меня не был принят под разными предлогами и отписками про "низкое качество" копии. Хотя камера у меня отличная и на копиях- прекрасно были видны все реквизиты документов.
Но так как на этот момент на ВЭБмани у меня уже скопилась приличная сумма, мне пришлось плюнуть на все и пойти сделать цветное сканирование документов. Аттестат я в конце концов получил.
Остался только небольшой вопрос- почему сервис охотно принимает ваши деньги , безо всяких аттестатов, а вот выводить соглашается только после определенной замороченной процедуры аттестации.
Логичнее было бы- для начало закончить все формальности с аттестованием, а уж затем разрешать финансовые операции.
К достоинствам- вывод денег - надежный и быстрый. После заказа на вывод- я получаю деньги на почте ( почтовым перводом) - через 2-3 суток. Меня это- более чем устраивает.
Рекомендую.

Olga23
написала 9 октября 2013 в 11:01

Я тоже пользуюсь вебмани - вывожу на карту альфа-банка...

Artek
написал 9 октября 2013 в 11:07

Я предпочитаю почтовый перевод. 3 дня и денежки в кармане. Единственно, что напрягает- больая комиссия- обязательая сумма в 40 рублей + про центы комиссионного сбора, в зависимости от суммы вывода. Для крупных сумм- это не фатально, а вот , если выводить например рублей 300- то уже не комильфо.

Olga23
написала 9 октября 2013 в 11:42

У меня альфа-банк, кажется, берет 1% за вывод с вебмани + раз в месяц снимается комиссия 120 рублей.

Хиппа
написала 21 октября 2013 в 14:40

Отредактировано 21.10.2013 в 14:41

А "простому смертному" можно такой аттестатец заиметь, не юр. лицу?

написал 9 октября 2013 в 13:40

я согласен с Artek! немного подождал и всё, эти деньги, которые взымаются в счёт комиссии и проценты- мелоч!

Aleex2
написала 14 января 2014 в 17:29

Что бы мы делали без Webmoney....я перевожу все деньги с сайтов-отзовиков на кошельки, а потом с легкостью перевожу на карту ПриватБанка, так что потратить их труда не составляет. Все быстро, удобно, качественно, всегда можно отследить все движения денег. Я довольна!