Отзыв:

Самый полезный, доступный и эффективный вид спорта для меня

19.02.2016
Кстово
1990
Дата: 17.05.2016
Достоинства: Полезно для здоровья, доступно каждому, заряд бодрости на весь день, улучшение форм тела
Недостатки: Не всем можно(в зависимости от состояния здоровья), трудно проснуться утром

Одним из моих любимых видов спорта является бег. Бегать я люблю с того времени как себя помню.Очень нравится, что это довольно доступно-просто выйди на улицу в кроссовках, и вот тебе прекрасная тренировка для тела и организма в целом.

Так как цель похудеть я не преследовала, то бегать решила(да и удобнее мне) в утренние часы. На улицах мало народу, нет еще привычной загазованности от большого количества транспорта-просто замечательные условия для занятий спортом.

Местом для моих пробежек я выбрала либо парк с большим количеством зеленых насаждений, либо стадион с хорошим покрытием.

Начинать лучше с небольшой зарядки-разминки, потом пройтись быстрым шагом, ну а потом уж и к бегу приступаем, постепенно увеличивая время.

У меня бегать получается где-то минут 30, можно ,конечно, и больше, но тогда я буду опаздывать на работу)
Одежда удобная , на ногах кроссовки или кеды.

Перед и после бега много не кушать, так как это дополнительная тяжесть и нагрузка на сердце.
Сначала, как только начала бегать, мышцы с непривычки довольно чувствительно ныли, но это было даже хорошо-значит они тренируются и получают нагрузку.

Результатом моих утренних пробежек стало:

1. Хорошее самочувствие
2. Заряд бодрости и тонус на весь день
3. Улучшение форм тела
4. Целлюлит становился менее заметным
5. Самоуважение
6. Многие последовали моему примеру(или хотя бы пытались)

Так что бегайте ведь если не бегаешь, пока здоров, придётся побегать, когда заболеешь.Гораций.