Отзыв:

Самый обычный порошок

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Недорогой, гипоаллергенный, экологически чистый.
Недостатки: Не удаляет сильных загрязнений

Купила в детском магазине "Детки" этот порошок на пробу. Брала по детской карте. Около 250 рублей за 2,4 кг получилось.

На упаковке сразу бросаются в глаза слова крупными буквами - бесфосфатный, гипоаллергенный, ЭКО. И хотя ни у меня, ни у детей никогда аллергии на порошки не было, все равно приятно, что порошок такой экологически чистенький.

В составе растительные моющие вещества, без красителей, без продуктов животного происхождения и без всякой химии. По составу прямо золотой порошок! Стирал бы еще так.

Производитель обещает, что порошок удаляет самые сложные пятна - от молока, травы, соусов, какао и специфические детские загрязнения.

Внешне порошок белый из мелких крупинок, как манка. Запах не резкий.

Попробовала стирать. Стирала в машинке. Никаких особых свойств этого порошка я не увидела. Обычный. Сильных пятен не удаляет, как обещано. Такие пятна в силах удалять только специальный отбеливатель.

А с обычной стиркой справляется нормально. И по цене недорогой.

Минус - неудобная упаковка. После вскрытия завязываю ему хвостик резинкой.

mamulkastepashki
написала 5 февраля 2016 в 15:53

Я уже давно не беру специальные детские порошки, со старшим сыном обожглась со всем этим гипоаллергенным, которое у него жуткую сыпь вызывало...В общем беру обычный порошок и просто полоскание более интенсивное устраиваю, чтобы запаха от порошка почти не оставалось. Ну и конечно сильно пахнущие порошки стараюсь не брать.

Skarlet
написала 5 февраля 2016 в 19:18

спасибо, буду знать. Как раз хотела поменять порошок для дочки. у нас был Ушастый нянь, но мы аллергики, вот думаю, может виноват порошок? Хотела Аистенок купить, но если Вы говорите, что он обычный и не особо эффективный, значит, наверное не стоит. А так я полоскаю белье 2 раза и хорошо проглаживаю.

berta2015
написала 5 февраля 2016 в 19:59