Отзыв:

Самый неприхотливый цветок.

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 05.12.2013
Достоинства: Красивое и неприхотливое растение.
Недостатки: Запах.

Бархатцы всегда сажаю на своей даче. Это настолько неприхотливый цветок, что просто ничего не скажешь. Всегда всхожие семена. Я всегда сама, когда не забываю, собираю их на своих клумбах после вызревания. Сушу на газетке и складываю в тряпочный дышаший мешочек.
Бархатцы цветут с июня до первых заморозков. Это очень выгодное цветущее растение для меня, поскольку сажаю на балконе другие сорта цветов, и как обычно они отцветают быстро. Поэтому я очищаю балконные ящики, добавляю в них земли и привожу с дачи кустики бархатцев и высаживаю. И у меня на балконе опять цветущий садик.
На даче сажаю бархатцы прямо на постоянное место и роста. Раньше сажала семена на рассаду в теплицу, но потом перестала. Они и так прекрасно всходят.
Сажаю бархатцы разных расцветок и высот.
В этом году посадила бархатцы "Золотай слиток" очень они меня поразили своей красотой. Желтые бамбоны по форме цветка, напоминающие хризантемы. Срезала их в букет. Стояли в воде очень долго.
Сажаю всегда и низкорослые карликовые бархатцы по периметру грядок с картошкой. Очень красиво.
Ухода они особого не требуют, только полив. Для долгого и большого цветения раз в месяц удобряю их обыкновенным жидким удобрением "Агрикола".
Многим не нравятся бархатцы из за запаха, но я их не за него люблю, а за прекрасные и озорные цветки, которыми усеян весь кустик.