Отзыв:

Булгур-очень вкусное восточное блюдо.

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 29.11.2013
Достоинства: Полезный и быстро насыщает.
Недостатки: Нет.
40-50р

Булгур первый раз попробовала в одном из восточных ресторанчиков Турции. По началу думала, что это рис. Но мне любезно объяснили, что булгур-это дробленые зерна пшеницы. Сначало самые твердые сорта пшеницы очищают от верхней шелухи. Потом зерна вымачивают до разбухания, затем сушат. После их перемалывают, а затем сортируют по размеру на маленькие и большие зерна. Маленькие зерна используют в приготовлении салата, супа и тефтелек. Большие зерна используют в приготовлении плова.
Когда приехала домой, то сразу пошла в "Глобус" и встала перед прилавком с разными крупами. Выбирала по цене булгут, поскольку не знала, как его готовить и получится ли у меня хорошее блюдо. Взяла булгур от "Ярмарка".
Дома на ужин решила приготовить плов из булгура, как в Турции. В интернете прочла рецепт, все записала и пошла на кухню готовить. Открыв коробку, там лежало 4 пакетика с булгуром для варки. Крупу можно готовить, как самостоятельный гарнир, просто поместив пакетик с крупой в кипящую воду и варить 15-20мин. Очень удобно и экономит мое время, когда быстро надо приготовить покушать дочке. Он ей очень нравится. После варки просто дастаешь пакетик, даешь воде стечь, открываешь и высыпаешь на тарелку, щедро сдобривая сливочным маслом. Вкус у булгура от "Ярмарки" приятный и ореховый. Можно приготовить и в микроволновке, там тоже все очень просто.
Мы с дочкой очень подсели на булгур от "ярмарка", так как он прост в приготовлении, приятный на вкус, ароматный, полезный, недорогой, быстро насыщает. В нем очень много витаминов и клетчатки. Попробуйте и вы.