Отзыв:

Самый крупный российский маркетплейс

02.11.2019
Дата: 26.04.2023
Достоинства: Большой ассортимент, много пунктов выдачи
Недостатки: Оплачиваешь возврат

Wildberries сейчас является самым крупным маркетплейсом в России. Т.е. если раньше владельцы сами завозили свой товар, то теперь это может сделать любой. У меня был большой перерыв в плане обращений на эту торговую площадку, но вот в связи с санкциями пришлось вернуться.

Когда-то давно мне приходилось делать покупки в Валберис. Но потом я надолго оттуда ушел. Во-первых, часто выезжал заграницу и была возможность купить что-то там, а во-вторых, свободно можно было заказать в интернет магазинах Европы любой товар. Да и были случаи, когда после покупки обуви, я не мог найти эту модель на официальном сайте производителя.

Но случились определенные события и интернет магазины других стран отказались поставлять свои товары в Россию. За исключением Китая. Но у меня размер обуви большой и сложно в Китае подобрать что-то. Пришлось мониторить местные маркетплейсы.

Теперь по существу. Если брать Wildberries, то плюсов много. Большой выбор товара, очень много пунктов выдачи с возможностью примерки. Хотя раньше было гораздо удобнее. Можно было заказать несколько видов товара без оплаты и уже после примерки решать, брать или нет. Теперь сразу платишь и в случае отказа 100 рублей с тебя вычитают.

Конечно, в зарубежных магазинах можно было по акциям купить товар лучшего качества и дешевле. Но про это можно забыть и приходится выбирать из того, что есть. Мне обувь 48 размера в любом магазине не купишь, поэтому вернулся на наши площадки и в том числе на Wildberries.

zensh
написал 26 апреля 2023 в 09:53

Не совсем уверен, что самый крупный, но косяков не меньше, чем в других маркетплейсах:)

написала 26 апреля 2023 в 11:25

Да условия возврата товара изменились, не высчитывают за возврат только при большой сумме выкупа. Я там уже очень давно и возврат бесплатный.