Отзыв:

Главное не превращать Philip Morris IQOS в постоянную зависимость

02.11.2019
Дата: 14.11.2019
Достоинства: Лучше и безвреднее, чем табак
Недостатки: Дорого, какой-то вред существует

На электронную сигарету Philip Morris IQOS "подсаживаются" обычно те, кто хочет бросить курить и понести наименьший вред здоровью, чем от обычных сигарет. Как по мне, электронная сигарету сродни кальяну. Иногда, для разнообразия, можно побаловаться, хотя многие привыкают и это становится постоянной привычкой.

Что положительного в данной электронной сигарете, так это отсутствие противного запаха от одежды, в квартире, изо рта. Хотя послевкусие очень приятным я не берусь называть.

Пачка стиков относительно недорогая. Можно сказать, что стоимость сопоставима с пачкой обычных сигарет. Эффект как от выкуренной сигареты. Даже не знаю, отнести это к плюсам или минусам.

А вот жирный минус-это высокая стоимость этого удовольствия. Хотя можно найти промо код и снизить цену. Так же не понравится многим сам процесс курения. Надо расчехлить портсигар, достать трубку, засунуть туда стик, ждать пока нагреется. А потом его и вынуть. При этом постоянно с собой носить, если только покупал сигарету не для домашнего использования.

Хотя опять же, может кому-то этот ритуал и нравится. Куда спешить, если все можно делать за приятной беседой, с чувством, толком, расстановкой.

Подведя итоги, хочу сказать, что все зависит от отношения. Как постоянную привычку, я электронную сигарету не одобряю. Любая зависимость-это плохо. А вот если относиться как к игрушке, которая иной раз помогает скрасить досуг, то это нормально.