Отзыв:

Самый калорийный фрукт

12.09.2013
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Полезный, сытный, диетический
Недостатки: Калорийный, не для похудения
20 рублей по акции

На днях купила в Пятёрочке новинку для себя – авокадо. Авокадо считается самым калорийным фруктом, содержащим до 30% жира. Авокадо содержит массу полезных веществ – витамины А,С, Е, Д, группы В, каротин, микроэлементы и минеральные вещества и очень мало сахара. Поэтому его используют для диетического питания.. Вкус авокадо довольно-таки пресный и его не захочется есть просто в сыром виде, он слабо напоминает вкус тыквенных семечек или каких-то орехов, по консистенции мягкий и похож на сливочное масло, на тёрке измельчается очень легко. Рецептов с авокадо великое множество, он отлично сочетается со многими фруктами, полезен для детей. Прочитав много рецептов различных блюд с авокадо, я решила для первого раза сделать самую простую закуску. Авокадо очистила, вынула косточку, натёрла на мелкой тёрке вместе с парочкой зубчиков чеснока, немного посолила, поперчила и выложила горкой на кружочки помидоров. Полила чуть-чуть оливковым маслом и лимонным соком, а ещё украсила тонкими ломтиками самого лимона. Это простое блюдо очень понравилось мне и моим домашним.
Рекомендую попробовать тем, кто ещё не знает что это за фрукт.