Отзыв:

Самый интересный пляж в Эйлате

06.10.2018
Дата: 21.10.2019
Достоинства: семейный отдых, дельфины и другие животные
Недостатки: не очень дешево

Эйлат – знаменитый израильский курорт на Красном море. Здесь есть огромное количество отелей, рестораны, торговые центры. И еще небольшой аэропорт прямо в черте города. Израильская часть побережья Красного моря самая небольшая, если сравнивать с Иорданией и особенно с Египтом.

Однако каждый метр этого побережья максимально используется. Прежде всего, конечно, здесь очень чистые пляжи. Пляж на центральной набережной, где сосредоточились многоэтажные отели, насыпной. Вход в воду здесь очень приятный, но, учитывая, что мы приехали в город в начале ноября, трудно сказать насколько тут комфортно летом, когда жара достигает 45 градусов.
Нам было очень комфортно, поскольку температура воздуха и воды была примерно одинаковой, в районе 28 градусов. Можно было бы, конечно, плавать и плавать на одном центральном пляже, но нам было интересно посмотреть и другие пляжи.

Больше всего нам понравился пляж на Дельфиньем Рифе. Вход сюда, естественно, платный, но он того стоит. Это место прекрасно подходит для отдыха с детьми. Пляж небольшой, на нем высажены деревья и потому есть и тенистые участки. Есть пластиковые стулья, столы. Работает кафе. Разумеется, пляж оборудован всем необходимым. В воде территория отгорожена сеткой, так что можно поплавать, но далеко не уплывешь.

Но приезжают сюда, конечно, прежде всего, для того, чтобы посмотреть кормление дельфинов. Это можно наблюдать и с пляжа, и со специально устроенного деревянного помоста, который располагается уже в непосредственной близости от площадки, где, собственно, и происходит кормление прирученных дельфинов.

Животные приплывают к определенному времени, их появления ожидают зрители, которых просят не шуметь и не делать резких движений. Девушки в черном трико усаживаются на помосте. Они держат ведерки со свежей рыбой. Наконец показываются из воды темные плавники, дельфины быстро выныривают, и тогда начинается кормление. Животные свободно приплывают и уплывают обратно в море. Если повезет, можно успеть сфотографировать их.

Атмосфера в этом месте очень приятная. Здесь прекрасно можно провести весь день. По территории пляжа свободно разгуливают павлины, а также обычные кошки, их просят не кормить, но они, вероятно, все же привыкли получать какие-то подачки.

Дельфиний Риф я бы советовала посетить обязательно. Возможность полюбоваться на дельфинов на воле, как мне кажется, очень положительно влияет на душевное состояние и взрослых, и детей. Мы получили здесь огромный заряд положительных эмоций, наверное, самых сильных за все время нашего путешествия в Израиль.