Отзыв:

Самый хороший и дешевый препарат при лечении эпилепсии

28.12.2020
Курск Курской области
Дата: 15.02.2021
Достоинства: замечательно помогает при эпилепсии
Недостатки: не найти в аптеках Курска
278 рублей 30 таблеток, 500 мг

так получилось, что эпилепсией я страдаю с двух лет. За это время было перепробовано куча всяких таблеток, сиропов и порошков. От некоторых сильно тянуло в сон, как например от финлепсина и фенобарбитала. Некоторые, как например, сусилеп, эффекта на меня вообще не оказали. В результате, было решено попробовать депакин хроно, дозировкой 500 мг по 2 таблетки 2 раза в день, утром и на ночь. Так выглядит сама коробочка:

Производитель Санофи Винтроп Индустрия, Франция. Это хороший, проверенный фармацевтический концерн, которому можно верить.

Могу сказать, что французы продумали все, до мелочей - даже небольшую пластиковую баночку, чтобы эпилептик мог спокойно взять ее с собой, и положить в карман или женскую сумочку:

А вот и сама таблетка, специально с делением для тех, кому слишком большая доза - 500 мг:

Я специально положила ее на компьютерную клавишу, чтобы желающие могли посмотреть размер. Для меня она большая, и я ее разламываю, чтобы было удобно глотать.

С Депакином Хроно моя жизнь стала несомненно лучше: нет сонливости, как от обычных противоэпилептических лекарств, можно слушать музыку и смотреть любимое кино - эпилептики меня поймут, насколько это сложно без нормального лекарства.

Ставлю французам пять баллов, и желаю, чтобы лекарства лучше завозились - сегодня мне пришлось пройти несколько кварталов Курска в поиске таблеток, пока их нашла. Полное отсутствие на полках, хоть платных, хоть бесплатных...

Амалиа
написала 16 февраля 2021 в 01:26

Удобная форма, много продумано - для кого-то настоящее спасение.

elenagorb1980
написала 16 февраля 2021 в 17:31

Это-то и хорошо, что маленький пузыречек и удобные таблетки! Сколько раз получается так, что дома не успеваешь перекусить или принять вовремя лекарство, схватила в сумку, и все прекрасно! Даже в карман помещается)

EvgeniaH
написала 16 февраля 2021 в 08:27

Принимала другое, не смогла

elenagorb1980
написала 16 февраля 2021 в 17:34

Очень сочувствую вашему горю - я понимаю, как вам тяжело с этим жить. А лекарство это же подбирает врач, все индивидуально. Но однако, сколько я сталкивалась с эпилептиками у себя в Курске, все пьют или депакин или что-то похожее на него - препараты вальпроевой кислоты. Они по крайней мере,не вызывают сонливости и апатии, а с эпилепсией прекрасно борются)