Отзыв:

Самый дешёвый корм для кошек

01.03.2018
Уфа
Дата: 01.01.2022
Достоинства: Упаковка, цена
Недостатки: В отзыве

Раньше я покупала жидкие корма в пакетиках и жестяных банках марки "Katty" - разнообразная линейка вкусов, много соуса и специфический аромат, сводящий кошек с ума. В 2021 году появился и сухой корм данной марки для взрослых кошек. Продается в "Пятерочке" - ярко-желтая упаковка с изображением красивого серого кота. Ну как тут пройти мимо, не закинув в корзину пакет корма.

Производитель предлагает 2 вида пачек для объема - 400 и 800 грамм. Большая пачка стоит 109 рублей, а со скидкой всего 89. Вроде, дешевле корма для кошек нет.

Корм упакован в полиэтиленовый пакет. Легко открывается. Дизайнеры постарались - красивая, привлекательная и запоминающая упаковка. На упаковке указаны дозировка, состав, крупным шрифтом выделено, что данный корм без сои, искусственных ароматизаторов, искусственных усилителей вкуса, искусственных красителей. Возможно, так как нет едкого специфического амбре при открытии пачек.

Но у меня вопрос к производителю: почему не указано в составе соотношение мяса/рыбы/субпродуктов и злаков. Много информации о корме, но нет самой главной, по которому можно судить о качестве корма. Сколько там злаков 50 или все 90? Если так, то данный корм нежелателен для в качестве основного кошкам. Ведь кошка - это это не плотоядное животное, это - маленький хищник, поэтому должна постоянно получать высокобелковую пищу. Это собаки всеядные, и вполне хорошо усваивают углеводную пищу. С кошками такой номер не прокатывает. Конечно, кошки будут есть сухие корма эконом-класса, но если им предложить мясо или вареное яйцо, то они предпочтут его, а не данный корм.

Итог
Цена соответствует качеству, свою цену вполне оправдывает, поэтому ставлю 4. Иногда, в непредвиденных случаях, буду покупать. Но полностью переводить кошек на данный корм не рекомендую.

chimeris
написал 1 января 2022 в 21:13

Какая у вас кошка красавица, просто необычная!)

написала 2 января 2022 в 12:07

Спасибо! К тому же она очень ласковая, игривая, чистоплотная. И прекрасная охотница. А её мать я подобрала с улицы, тоже была разноглазкой.

Aakam
написала 1 января 2022 в 22:37

какие у кошки необычайные глаза
а на счёт корма даже не встречала такой на полках магазинов

написала 2 января 2022 в 12:04

Спасибо. Да, глаза у неё яркие и разного цвета, люблю на них смотреть.

galka2767
написала 2 января 2022 в 02:05

изісканная кошка. кормить стоить хорошими продуктами

написала 2 января 2022 в 12:02

Спасибо, она моя любимца. Стараюсь кормить натуральной белковой едой. Она у меня не одна, есть ещё брат и сестра её. Тоже белые, но глаза обычные. Ещё есть кошки, подобранные с улицы.