Отзыв:

Самый дешевый зеленый чай!

10.08.2013
Беларусь
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Цена, вкус, аромат, состав
Недостатки: Попадаются слишком крупные палки

Не могу сказать, что я - ярый поклонник зеленого чая, НО, начитавшись как-то о вагоне с гаком его полезных свойств, решила привыкать потихоньку =))

Начать было задумано с самого бюджетного варианта. Поскольку, я рассудила, что, если так и не привыкну, то и выкинуть его не жалко. Однако, ничего выкидывать не пришлось.

Встречайте, самый недорогой и вкусный зеленый чай, который я когда-либо пробовала, "Fruit Life" с жасмином!

Это - натуральный китайский чай, который выпускается во множестве разновидностей вкусов. Например, с мятой, лимоном, лесными ягодами, клубникой, розой, киви, апельсином, фиником и другие.

Расфасован в симпатичные, глянцевые зип-пакеты, которые легко открываются и прочно закрываются. Удобные настолько, что продукт совсем не обязательно куда-то пересыпать. Плотность упаковки и ее герметичность не позволяет чаю выветриваться. А выветриваться есть чему - он о-о-очень ароматный =)

Причем, что самое приятное: не за счет каких-то ароматизаторов, а благодаря самым настоящим кусочкам фруктов или лепесткам цветов, которые заявлены в названии.

Имеет приятный вкус с легкой горчинкой, запросто заваривается около трех раз, как и положено настоящему зеленому чаю.

Единственное, что напрягает - в нем довольно много крупных веток-палок. Чувство такое, будто его тесаком, небрежно так, нарубили и по пакетам рассыпали. Это делает проблематичным заваривание его в кружке, поскольку "палки" долго оседают, а во время питья так и норовят набиться в рот.

Напряжно! Потому, рекомендую заваривать этот чай исключительно в заварнике. Что касается жасмина, то он тут - как тут: в виде ароматных цветочков, которые хорошо видны невооруженным глазом. Единственное, что пить его ежедневно не могу - вкус быстро приедается. Потому, у меня, как правило, в буфете стоит 2-3 разновидности этого чая, чтобы чередовать по желанию.

Рекомендую попробовать зеленый китайский чай "Fruit Life" с жасмином и не только ;)

Lilandra13
написала 25 июня 2015 в 19:03

Обожаю чай с жасмином. Очень ароматно)

Аленушка
написала 25 июня 2015 в 21:56

Зеленый чаек не мог пить, может этот сойдет, надо поискать

thinker
написал 26 июня 2015 в 07:25

Пробовал несколько раз. Неплохой чай, хотя особо зеленый не люблю.

Elena32
написала 28 июня 2015 в 01:25

очень люблю с жасмином)

krasnaya28
написала 29 июня 2015 в 09:59

Ишь, изобретательница какая в кружке заваривает:-) Китайцы бы тебя на капусту порубили за такой издевательство над чайной церемонией.

Shooik
написала 29 июня 2015 в 23:09

мой любимый зеленый - Riston Exotic

blondjamesblond
написала 30 июня 2015 в 13:36

обожаю зеленый с жасмином))))

Инженерка
написала 30 июня 2015 в 22:42

Иногда попиваю зеленый. Но не фанатею. Хотя он очень полезен.

dari
написала 10 июля 2015 в 01:52

Из зеленых только такой пью. Просто очень нравится.

Ленка
написала 18 июля 2015 в 13:39

Я вот тоже решила к зеленному себя приучать, но не знаю какой выбрать не хочется отдавать деньги за покрашенный и ароматизированный мусор, пожалуй тоже начну с этого.

Kelch
написала 13 сентября 2015 в 09:26

Надо будет попробовать, хотя я не любитель всяких добавок. Но если они настоящие...

Елена Ч
написала 15 сентября 2015 в 06:46

судя по фото и составу достойный чай

Angelinka2
написала 21 сентября 2015 в 21:02

Я от него тащилась раньше, пила с молоком, сейчас почему-то не покупаю

NMorel
написала 9 ноября 2015 в 21:03

Мне тоже нравился раньше этот чай, потом перешла на улун)) но зелёный всё-таки мой фаворит)

ek9345
написал 20 января 2016 в 17:19

выглядит довольно привлекательно

Elana
написала 21 января 2016 в 15:03

Такая упаковка позитивная! Надо поискать, мне такой еще не попадался=)