Дисплей
Функциональность
Батарея
Отзыв:

Самый бюджетный планшет на Андроиде, что я видел. C чехлом и клавиатурой!

12.11.2015
Дата: 22.03.2016
Достоинства: Недорогой, большая внутренняя память, есть чехол и клавиатура, 4-х ядерный процессор.
Недостатки: Подтормаживает, бледноватый экран, батарея держит не очень долго.
Дисплей
Функциональность
Батарея

У меня уже несколько лет есть планшет айппад. Я их менял. Начал со второй версии. Потом у меня был первый мини. Первый я продал, а второй потерял. И вот, последние пару лет у меня айпад эйр, первый. Он мне, в принципе, нравится. Но иногда возникало любопытство - что там, в лагере андроидов. Может у них есть какие-то фишки, о которых я не знаю? Ну, по типу "на другом дворе трава зеленее". И вот недавно я решил удовлетворить своё любопытство и купил на АлиЭкспресс планшетик на андроиде. Тем более, что цена не кусается - покупал я его за 3100 рублей. А плюс к планшету мне обещали ещё и чехол с клавиатурой! Вот как. Пришёл заказ довольно быстро, т. К. отправлялся из России. Вообще, я удивился, что на данном сайте ещё нет обзоров этого гаджета. Ютуб так кишит ими.

Все обещания были выполнены. Планшет действительно пришёл с довольно симпатичным чехольчиком и клавиатурой в нём. Чехол синий, а планшет чёрный - я сам выбрал цвета. Вообще, я был не прочь взять чёрный чехол, но почему-то этого нельзя было сделать. Сам планшет выглядит аккуратно. Физических кнопок нет. Есть две камеры - с лицевой и оборотной стороны. Также на корпусе присутствует качелька для регулировки громкости, кнопка включения/выключения, слот для SD-карточки, микро-USB вход для дата-кабеля и отверстие для наушников. Сам планшет мне напомнил увеличенный смартфон. Блока зарядки нет, очевидно чтобы держать невысокую цену, но планшет нормально подзаряжается и от компьютера (в моём случае ноутбука). Про клавиатуру в чехле могу сказать, что она рабочая, функциональная, уже с русскими буквами. Пользоваться ею можно, но... на мой взгляд, экранной удобнее, особенно виды вроде Swipe или Swiftkey.

Что понравилось
На экране планшета сразу же было две плёнки. На одной были всякие надписи, так что её в любом случае стоило удалить. Зато под ней была вторая. Так что выходит, что у меня на экране уже есть плёнка и дополнительную покупать не нужно. Карточка памяти без проблем подошла, увеличив и без того не маленькие 8 Гб внутренней памяти планшета. Кстати, здорово, что так много памяти - можно больше установить приложений. У меня в смартфоне на андроид была такая проблема, что из-за малого количества памяти, много всего не установишь. Тут этой проблемы, похоже, нет. Вообщем-то, это полноценный планшет на актуальной версии Android 4.4.2 и всё, что можно было бы ожидать от него (игры, интернет, видео, приложения) он выполняет довольно прилично.

Что не понравилось
Всё, что не понравилось - это мои сравнения с айпадом. Учитывая, что разница в цене почти в 20 раз, возможно эти сравнения не корректны. Быть может, за такую цену стоит простить (почти) всё что угодно. Итак, начнём.
1. Планшет, бывает, подтормаживает. И довольно часто. При переключении между приложениями, например.
2. Зарядка убывает довольно шустро. Опять таки, это в сравнении с айпадом. Думаю, 2-3 часа активного использования для игр, вэб-сёрфинга и батарея полностью сядет.
3. Экран не слишком яркий. Скорее бледноватый.

Итог
Впрочем, все минусы этого планшета (возможно?) компенсируются его невысокой ценой. Для тех, кто не готов потратиться на айпад, да и вообще хотел бы потратить поменьше думаю, можно рекомендовать это устройство. Что касается меня, то по пословице "Всё познаётся в сравнении", я стал лучше понимать, какой я счастливый с моим айпадиком и лучше понимать его достоинства, больше ценить.