Отзыв:

Самый безопасный противовирусный препарат для беременных.

23.09.2018
Мордовия
Дата: 14.09.2019
Достоинства: Действенный при вирусных заболеваниях, безопасен при беременности.
Недостатки: Цена, вкус.
350 руб

Хочу поделиться с вами впечатлениями о противовирусном препарате "Панавир инлайт".

Первый раз я с ним познакомилась полтора года назад. На 30 неделе беременности заболела ОРВИ, потекли сопли, запершило в горле, температура была небольшая 37,5, но очень противная. Не зная, чем лечиться в таком положении обратилась к терапевту. Он выписал только одно средство: панавир-инлайт спрей для полости рта. Заверил, что при насморке можно применять и в нос, хотя в инструкции об этом ни слова...

Цена 350 рублей за 40 мл спрея. Купила я панавир с маслом эвкалиптаз, гадость отменная. В картонной коробке находится инструкция по применению, флакон с раствором и насадка для орошения полости рта.

Если честно, прочитав состав препарата (полисахарид из побегов картофеля, масло эвкалипта) на чудо и не надеялась. А зря...

Применяла спрей 2 раза в день по 2 впрыска в горло и по одному в каждый носовой ход. В носу щекотало, катились слезы, чихала, но через два дня насморка, как небывало. Да и горло перестало болеть и першить, только при визуальном осмотре слизистых зева, доктор отметил небольшое остаточное покраснение. Два дня лечения этим препаратом дали действительно фантастический результат.

С тех пор это противовирусное средство в моей аптечке самое главное. Кстати с герпесом на губах панавир тоже отлично справляется, испробовано на себе. Детям брызгала при ожогах и царапинах ротовой полости. Отлично обезболивал и заживлял.

Минусы лекарственного средства.:

☆ цена кусается
☆ с маслом эвкалипта препарат горький и противный, но дети выдерживают экзекуцию.
☆ насадка распылитель со временем перестает выполнять свои функции и начинает брызгать струей.

Но все минусы перекрывает два больших плюса — это действенность препарата при вирусных заболеваниях и безопасность лечения для беременных женщин.
Рекомендую.