Отзыв:

Безопасный препарат для беременных и кормящих женщин.

23.09.2018
Мордовия
Дата: 07.01.2019
Достоинства: Эффективный, не дорогой, не противопоказан при лактации
Недостатки: Ощущение дискомфорта после введения суппозитории.
215 руб

Здравствуйте дорогие читатели.
Хочу рассказать о лекарственном препарате "Гексикон", который применяются для лечения и профилактики воспалительных процессов женской половой сферы, возникающих из-за поселения там патогенной микрофлоры.

Познакомилась я с этим препаратом, когда была беременна. Врач назначал и на ранних сроках, и перед родами для санации слизистой оболочки. Недавно, на очередном осмотре, для стабилизации микрофлоры после родов, гинеколог посоветовал пройти еще курс "Гексиконом".

Основным действующим веществом является хлоргексидина биглюконат. Это вещество очень эффективно справляется с патогенными бактериями и грибами. Я использовала лекарство в форме свечей. Это средство не всасывается в кровоток, поэтому безопасно для беременных и кормящих женщин. Терапевтическое действие происходит, когда свеча тает и обволакивает тонкой пленкой слизистую оболочку.

Суппозитории "Гексикона" расфасованы в пластинки по 5 штук. Картонная пачка содержит 2 пластинки, а так же инструкцию по применению препарата. Стоит препарат 215 рублей.

Единственный минус это неприятные ощущения в течении получаса после введения свечи. В целом препарат очень эффективный. Рекомендую. А дискомфорт при применении не существенный.

Всем желаю здоровья.

P. S.: Перед применением лекарственного средства проконсультируйтесь со специалистом!

rto
написала 7 января 2019 в 21:21

А от цистита поможет? В последнее время это недуг со мной вступил в бой!

Шарлотка
написала 14 января 2019 в 12:10

От цистита не поможет. Цистит это воспаление мочевыделительной системы(мочевой пузырь, мочеиспускательный канал). А это лекарство от заболеваний половой системы у женщин ( профилактика и лечение заболеваний влагалища).

Dionisiya
написал 8 января 2019 в 09:15

Не знала о таких свечах.

написала 17 января 2019 в 10:43

взяла на заметку