Отзыв:

Самые вкусные помидоры, это помидоры азербайджанские

20.06.2016
Таганрог
Дата: 05.06.2018
Достоинства: Сочные, сладкие, ароматные, хорошо подходят для салатов
Недостатки: Завоз помидор всего два месяца
160-200 рублей за кг

Всех приветствую. Не думал, что буду писать когда нибудь отзыв об обычных помидорах, но помидоры до такой степени сочные, вкусные, сладкие, что просто будет не честно, если я о них не напишу отзыв. И так все по порядку.

Живу в Ростовской области, где все наверное, от мало до велика имеют свои теплицы вокруг и выращивают помидоры. По этому ни зимой, ни тем более летом, у нас с недостатком этого овоща, проблем нет. Зимой томаты можно купить тоже незначительно дорого, от 200 рублей за килограмм, а летом вообще томатов очень много и по этому килограмм помидор можно купить от 10 рублей. Но речь сейчас пойдет не о них.

Больше всего мне нравится покупать помидоры ранней весной, начиная с конца апреля и на начало июня. Потому, что в эти два месяца к нам в область, город привозят особые помидоры, которые появляются только на рыночных прилавках, это томаты азербайджанские или как их ещё называют Бакинские помидоры. Сортов этих помидор несколько, от средних сортов под названием Ромашка

обычные детерминантные сорта до розовых крупных помидор.

Вот как раз такие помидоры я и люблю больше всего. Большие, розовые. Они очень сочные, сладкие, не имеют твердую жилистую середину, аромат помидор просто не передать.

Жаль только то, что эти томаты у нас на рынке продают всего два месяца, а когда появляются уже местные овощи, азербайджанские помидоры больше не привозят, наверное потому, что это становится не выгодно, ценовая разница. Очень жаль. Такие помидоры бы ел каждый день и круглый год. Потому, что наши местные, а затем турецкие помидоры абсолютно невкусные, имеет твердую оболочку, внутри помидора очень часто встречается белый твердый стержень из прожилок. И сами помидоры бывают очень кислыми и не вкусными.
А вот у томатов привезенных из Азербайджана, такого нет. Умеют же люди выращивать вкусные, сочные овощи.

Ирин-Ка
написала 6 июня 2018 в 08:28

какие сочные, так и захотелось помидорчиков))

написал 6 июня 2018 в 14:14

Очень сочные. На фото запах и вкус не передашь.

iwa
написала 6 июня 2018 в 09:53

У нас тоже в магазинах торгуют помидорами из Вашей Ростовской области. Согласна с Вами, что кожура у них толстая, белый стержень внутри, неароматные. Примерно такие же поступают из Волгограда.
А вот азербайджанские помидоры - да, вкусные и ароматные. И тоже недолго у нас ими торгуют, когда появляется ростовская продукция.

написал 6 июня 2018 в 14:19

Вот именно. Наши помидоры вообще не вкусные. Без разницы, или вы на рынке у бабульки покупаете или в овощном ларьке. Все едино. Бабулька смотрим, рассказывает, что свои помидорки, с огорода, приносишь домой, трава травой, кислые, плюс этот стержень, твердые, как яблоко грызешь. Как будто не помидор, а одно сплошное удобрение. Один раз смотрел по телевизору, как проходит праздник Томатина в Испании, так тогда подумал, если в человека кинуть нашим помидором, то можно убить наповал.

iwa
написала 7 июня 2018 в 11:15

А я раньше думала, что в Ростовской области и хорошие, сочные помидоры выращивают для местного потребления. А томаты с толстой кожурой отправляют в другие дальние регионы, т.к. такие сорта лучше хранятся. ))

aleksandra78
написала 6 июня 2018 в 15:24

вкусный отзыв

написал 6 июня 2018 в 20:37

Спасибо. Всегда отзыв стараюсь написать так, чтобы передать свои ощущения.

написал 17 июня 2018 в 11:47

Вам это удалось. Очень интересный и полезный получился отзыв.

написал 17 июня 2018 в 23:43

Спасибо. Жаль, что в своём отзыве невозможно передать вкус и запах этих помидор.