Отзыв:

Самые вкусные и полезные яблоки - со своей яблоньки!

05.07.2013
Дата: 26.07.2014
Достоинства: Вкусные и полезные

У нас в саду целых три яблони, но самые вкусные яблочки мы получаем с той, что стоит род окном кухни. Только в этом году эта яблонька решила отдохнуть, так как два года подряд была просто усыпана яблоками, и этот год у нас без вкусных ранних яблок.

На второй яблоне яблоки поздние и поспевают уже осенью. Но мы их срываем 31 августа всегда, так как очень важно снять их до 1 сентября. Дело в том, что родители через забор от школы живут, и мелкие школьники повадились таскать яблоки, если спелые видят. Ладно яблоки, так они лезут через забор и топчут все на своём пути. Не стоять же с палкой каждый день, пока уроки не закончатся! Вчера собирала смородину, меня не видно в кустах, так детей поймала, которые опять через забор перелезть хотели, теперь уже за вишней. Давно папу уговариваем поставить высокий железный забор! Но зато эти яблоки, когда они дозревают дома в коробке, даже вкуснее, чем если бы мы их с дерева спелыми сняли.

Наконец, третья яблоня, с которой мы яблоки не едим. Она дикая, и яблоки с нее совершенно невкусные! Они все какой-то неправильной формы, всегда зеленые и горько-кислые! Эти яблоки мы все же собираем и кормим ими кроликов.

Была у нас еще одна яблоня с плохими яблочками - они гнали постоянно на дереве, были мелкими, затеняли все посадки, и яблоки с нее сыпались на посадки. Ее мы спилили, но вторую такую пока оставили, так как она ничего не затеняет нам - пока еще не добрались до того участка.

Яблоки домашние - самые вкусные и полезные. На мой взгляд. В них очень много железа - не зря они так быстро становятся коричневыми, если их откусить, а ведь магазинные яблоки совсем не такие, они безвкусные и мертвые как будто.

Я люблю есть яблоки в любое время года, но летом - больше всего, так как яблочки свои, родные, без нитратов. Яблоки и для похудения полезно есть, и для обмена веществ, и для повышения гемоглобина - вроде малюсенькое яблочко, а сколько пользы от него! Яблонька точно должна быть в каждом саду - от нее и тень в жару, и яблоки вкусные, и море витаминов.