Отзыв:

Самые известные и дорогие немецкие конфеты

13.09.2013
республика Хакасия, Саяногорск
Дата: 16.09.2013
Достоинства: Конфеты с интересной историей
Недостатки: Дорогие
350 рублей 300 грамм

Эти конфеты имеют очень давнюю историю. Они созданы австрийским кондитером Фюрстом в Зальцбурге в честь столетия со дня смерти известного немецкого композитора Моцарта, в 1890 году. Чтобы сделать такие конфеты надо было произвести больше десяти операций для их приготовления. В составе шоколад, пралине, марципан, ореховый крем. Сама конфета имеет форму шарика, который обрезан с одной стороны. Каждая заворачивается в фольгу с портретом Моцарта. Упаковывают в коробки и железные банки с портретом композитора.
Немецкая фирма Reben выпускает эти конфеты с соблюдением старинной технологии, эти конфеты дорогие и немцы кладут в вазу всего несколько штук для особых гостей. Я купила в Duty Free в берлинском аэропорту Шенефельд 300 граммовую железную коробку за 8.5 евро. Продают их и в наших дорогих магазинах, стоит попробовать эти знаменитые конфеты хотя бы разок.

написал 16 сентября 2013 в 20:20

Хотела бы попробовать такие конфеты

Katarina
написала 16 сентября 2013 в 20:44

Я все смотрю на эти конфеты, но купить так и не решаюсь. Очень дорогие и, как правило, срок годности у них уже к концу.

lasunya
написала 16 сентября 2013 в 21:05

Вообще это австрийские конфеты :)

написала 17 сентября 2013 в 16:01

Посмотрела свою коробку, которая осталась от конфет, сделано в Германии, фирма REBER.

ИринаКВ
написала 23 сентября 2013 в 17:17

Я хотела бы попробовать такие и сравнить с нашими подобными конфетами.

Лучница
написала 27 сентября 2013 в 17:01

Вкусные, наверное ( мечтательно вздохнула)))

написала 28 сентября 2013 в 09:32

Наши конфеты бабаевской фабрики не хуже. У этих цена даже в Германии запредельная!