Отзыв:

Самого главного люди и не поняли...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 29.11.2013
Достоинства: Пробирающая драма, отличная игра актеров

Вообще, очень проникновенный фильм. Я смотрела его не отрываясь. Да еще Евгений Миронов в главной роли стал просто для меня снова открытием. Я и так вижу в нем очень талантливого актера, а этот фильм - лишнее тому доказательство.

Вообще, страшно от мысли, насколько люди могут быть нетерпимы друг к другу. Ведь по сути главный герой ни чего плохого не несет. Он как раз олицетворение того верующего человека (даже не важно мусульманина, христианина или буддиста), который ни чего ни кому не навязывает. Он выбрал путь, он хоть жить с Богом в душе, но не стремиться весь мир направить на эту же дорогу. Его спрашивают - он отвечает. И самое главное, он верит искренне - потому как нет зла в его сердце. Но то, что он выбрал путь к Богу не традиционный для средней полосы России - всем как бельмо на глазу. А почему? Да потому, что все остальные от Бога далеки. Они не видят того, что человек стал духовней, чище и излучает добро. Они увидели лишь то, что он выбрал другую веру. И этого им достаточно.

Тяжело от этого, жалко главного героя. Хотя все что произошло, зная наш народ, не удивительно. Просто обидно и жутко, что люди вообще без Бога в душе пытаются указать место тому, у кого он там есть.

Happy
написал 30 июля 2014 в 18:31

Отредактировано 30.07.2014 в 18:34

Искал по ролям Евгения Миронова - еще понравился фильм "Космос как предчувствие" 2005 г. режиссера Учителя.
Также из последних если видели "Идиот", где он князя Мышкина играл и сериал "Достоевский", в роли самого Федора Михайловича, я почему то теперь и вижу, что Достоевский такой.

thinker
написал 21 ноября 2014 в 03:10

Отличный фильм. Смотрел несколько раз. А говорят, что в России не снимают хорошее кино...