Отзыв:

Самое время их есть!

05.07.2013
Дата: 02.12.2013
Достоинства: Полезные
Недостатки: Незначительные

Да, хоть я и не любительница лимонов (кислотность желудка высокая, так что любить их точно не могу), но даже я в сезон холодов и простуд начинаю поглощать их с завидной регулярностью и космической скоростью! Я кладу лимоны в чай, немного ем просто так и просто держу рядом с собой - чтобы жезь медом не казалась, и заболеть не мечталось!=)

Иногда мы перетираем лимон с сахаром (лимоны в мясорубке перекрутить, а потом смешать с сахаром) - вроде и не так кисло, и полезно по-прежнему, вроде быстрого варенья получается! А вообще я люблю лимоны к мясу добавлять - кислинка небольшая появляется, мясо мягче как-то становится, а от цедры еще и запах приятный! Но я немного кладу - одну-две дольки на целое жаркое, иначе кисло будет! Особенно к кролику хорошо идет - кроличье мясо ведь долго варится. А с лимоном вроде как и быстрее варится. И мягче само по себе и нежнее.

В общем, лимоны - это универсальные фрукты: кто-то может их просто есть, кто-то - только лечиться и с чаем потреблять, а кто-то только с ними все и готовит.