Отзыв:

Самое сильное оружие в арсенале человека

22.10.2013
Дата: 31.03.2024
Достоинства: Актерский состав, качество картинки
Недостатки: Сериал чисто для женской аудитории

Комедийно-мелодраматический сериал Анны Меликян и Владимира Щеголькова "Нежность" меня не захватил. Посмотрев, первые три серии, понял, что это картина чисто для женской аудитории и мужики, вряд ли, найдут в ней что-то интересное для себя.

Сюжет.

Бизнес-леди Елена Ивановна Подберезкина, оставаясь к зрелым годам незамужней женщиной, озадачивается целью найти себе возлюбленного.

Сериал снят в формате коротких, ироничных историй на тему жизни представительницы слабого пола в современном мире. Цветовая гамма - чёрно-белая.

Великолепный актерский состав: Виктория Исакова, Евгений Цыганов, Ингеборга Дапкунайте, Равшана Куркова, Анна Михалкова. Играют неплохо, но вот сам сюжет не увлек - скучный, высосанный из пальца, без интересных сценарных поворотов.

Наверное, женщины не согласятся со мной, но взгляду с мужской стороны - зацепиться в сериале не за что. Поведение героини, ее внутренние и озвученные вслух монологи, даже голос Хабенского, за кадром, никакого интереса не вызывают.

В общем, мне сериал не понравился.