Отзыв:

Иронический детектив оказавшийся, на удивление, очень неплохим

22.10.2013
Дата: 25.11.2020
Достоинства: Забавный, веселый, искрометный, динамичный, хороший актерский состав
Недостатки: Особых минусов не нашел

Как правило, не смотрю иронические детективы, поэтому мини-сериал Дмитрия Корявова «Абриколь» стал для меня, скорее, исключением. Картина попала на глаза абсолютно случайно. Выбор ее для просмотра был просто под настроение.

У знаменитого бильярдиста Германа, во время празднования дня рождения, украден золотой шар с бриллиантами, выигранный когда-то у итальянской мафии. Под подозрение попадают все гости и члены семьи, которая уже давно «трещит по швам». Расследование инцидента проводит капитан Зоя Никодимова, бывший следователь по особо важным делам, разжалованная в участковые.

Легкий, веселый, хорошо сыгранный фильм. Много по-настоящему смешных и забавных моментов. Откровенно повеселил Артем Кретов (Джованни), хороши были Александр Феклистов (Казимир) и Алена Хмельницкая (Наташа). Вообще, в сериале снялась целая команда известных актеров, с Дмитрием Певцовым в главной роли.

Картина по сюжету напоминает книги Иоанны Хмелевской (я их не люблю, но сериал посмотрел с удовольствием). Ярко, искрометно, динамично. Красиво оформленные титры, в мультяшном стиле. Периодически звучат итальянские мелодии.

Получилось очень даже прилично. Рекомендую.