Отзыв:

Неплохой сериал

22.10.2013
Дата: 23.11.2013
Достоинства: интересный сюжет, отличная игра актеров
Недостатки: немного неудачная концовка

Сериал «Крик совы» посмотрел с большим интересом. С первой серии, сюжет лихо закручивается и держит в напряжении до последних минут. Кто тот «призрачный» Платон? Гадал на протяжении всего сериала, думая, то на одного, то на другого персонажа фильма. Режиссеру удалось, довольно достоверно, передать на экране дух послевоенного времени. Все эпизоды сняты более чем достойно. Некоторые перегибы в фильме, конечно, присутствуют, особенно развеселила концовка. Сцены, когда директор музея, а на самом деле, бывший фашистский прихвостень, да еще и садист-маньяк, развевая плащом, (словно бэтмэн), как на крыльях, порхает за спинами преследующих его милиционеров, расправляясь с ними с помощью «булатного клинка» - вызвали приступ гомерического хохота. Вот надо было такое придумать. Умеют наши режиссеры испортить фильм «бредовой концовкой».
В целом фильм понравился, если бы не некоторые «фантастические сцены», было бы вообще здорово и похоже на правдивую историю. Скучать от просмотра, в любом случае, не пришлось и удовольствие получил немалое.
Отличная актерская работа всех трех главных героев в исполнении: Марии Мироновой, Андрея Мерзликина, Сергея Пускепалиса – тоже порадовала.