Отзыв:

Самое приятное с/х производство

07.12.2018
Тараз
Дата: 26.07.2020
Достоинства: Быстро окупаются вложенные средства
Недостатки: Нет недостатков

Мы кроликов держали давно, когда еще не было сотовых телефонов, когда каждая женщина умела вязать, в каждом доме было веретено, чтобы из кролячьего пуха крутить пряжу и вязать носочки для маленьких детей (чтобы они не сучили ножками от синтетических носков) и тёплые красивые шапочки для девочек-подростков.

У нас были две породы кроликов: пуховые и белые мясные великаны. Великаны очень большие, в них много мяса, не меньше 2 килограммов. Они очень плодовитые, за раз рождается штук 10 размером с человеческий палец, их нужно беречь от самца, так как он их ест. Пока у них не появится пух, они страшненькие, но когда подрастут, просто милашки. Я продавала месячных кроликов, они были белоснежными, упитанными, так как я их хорошо кормила, рвала и сушила клевер, сырую траву им нельзя давать, давала ветки, они любят древесную кору. Вообще в еде неприхотливые. Так вот крольчата были, как будто я их помыла с шампунем, поэтому я их продавала раза в три дороже других продавцов. Жаль, что не было тогда телефонов, были бы отличные фото. В тот раз мне повезло и я купила самку уже беременную по обычной цене, нужно было сильно нажать на живот ладонью и услышать шевеление крольчат. Вот такая выгодная была у меня покупка. Родилось слишком много крольчат, поэтому пришлось продавать.

Самое любимое блюдо из крольчатины: тушёная картошка с кроликом. По-моему, это мясо еще и лечебное. Мой сын, когда был маленьким, никогда не болел.

В общем очень хорошие воспоминания о том времени.

Astarta666
написал 27 июля 2020 в 09:01

У меня родители тоже держали кроликов, все хорошо, но убивать их ужасно жалко

gpachkolina
написала 27 июля 2020 в 15:34

Да еще не найдёшь парня, кто бы убил