Отзыв:

Самое не эффективное средство предохранения. Забеременела вторым.

16.10.2013
Екатеринбург
Дата: 11.04.2020
Достоинства: нет
Недостатки: побочные эффекты, низкая защита от беременности

Фарматекс препарат имеет весьма низкую степень защиты от беременности. А именно для этого и покупаем эти препараты. Даже в инструкции написано, что защита 87 процентов.

Использовать неудобно, искажает ощущения и впечатления от самого процесса. Рекомендовать к использованию никак не могу. Толкьо если вы готовы к беременности и ребёнку, но есть желание потянуть с этим моментом, но и если наступит беременность шоком для вас не будет.

Т.е. риск забеременеть очень высок. Что и случилось со мной. Я была готова ко второму ребенку, но решиться не могла. Решила сделать перерыв, отменила ОК и взяла "тайм-аут" годик подумать. В это время предохранялась Фарматексом.
Но так долго ждать не пришлось, беременность наступила раньше, чему я честно говоря очень и очень рада, что именно тогда родился сын, именно такой, как есть сейчас, но это совсем другая история.

А рекомендовать в качестве предохранения никак не могу. Еще дополнительный бонус при использовании - это у меня после препарата частенько возникала молочница, которую приходилось лечить. Так что 2 балла ставлю, не более.

galka2767
написала 23 июня 2020 в 06:54

Я также писала об этих свечах. Самый плохой препарат, который мне приходилось применять. Хотя крем, на отмену от свечей, просто идеален!