Отзыв:

Оставляет сильное впечатление, но не надолго., пересмотреть не хочется.

16.10.2013
Екатеринбург
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Спецэффекты, зрелищность, есть о чем подумать.
Недостатки: Игра некоторых актёров, есть ляпы.

Смотрела фильм Сталинград в кинотеарте 3Д.
Фильм тяжелый, но смотрится на одном дыхании, не затянут. Хоть по времени идет 135 минут, эти 2 часа с хвостиком пролетели не заметно. Выходили из кинотеатра за полночь, сна ни в одном глазу. Люди выходили в гробовой тишине, не решаясь начать обсуждение.

Финал яркий, логичный для такого жанра военного фильма.

Название "Сталинград" громкое, но не совсем соответствующее. Логичнее было бы назвать как-нибудь вроде "5 отцов". Рассказана в фильме история о конкретной небольшой команде в условиях военного времени, 42 год.

Игра актеров разная. Не понравилась игра некоторых актрис. В первых кадрах не понравилась игра главной героини, но ближе к середине даже вызвала симпатию, и вполне логично, что 18я летняя девчонка вполне могла быть такой, какой её играли.

Зрелищность отличная, в 3Д не так много эффектов и эпизодов, но они есть. Особо впечатлили кадры с самолетами в небе.

А музыкальное сопровождение я таинственным образом не заметила. Вот сейчас пишу отзыв - пыталась вспомнить - и не могу. Наверное было хорошо подобрано и влилось в картину полностью. Честно говоря обычно замечаю, но не в этом случае.

Посмотреть рекомендую, хоть есть и очень разные отзывы.
Повторно посмотреть желания нет, но о просмотре в кинотеарте не жалею.