Отзыв:

Самое лучшее средство для умывания! Смывает даже тушь!

06.05.2014
Муром
Дата: 22.07.2014
Достоинства: Идеальна для жирной кожи

Всем приятного времени суток!
И снова мой очередно отзыв посвящен любимой косметической фирме Avon.
Мне нравится покупать косметику этой фирмы. Я легко ориентируюсь в каталогах с продукцией и всегда знаю, где что находится, на каких страницах. С серийе Solutions я знакома давно, можно даже сказать, что я дружу с ней. Здесь есть разбивка средств для ухода за всеми типами кожи, поэтому можно легко подобрать полный комплекс или скомбинировать.
Очищающая пенка для умывания с матирующим эффектом "Идеальная кожа" как раз походит для моего типа кожи. У меня комбинированная кожа и жирная на Т-зоне, поэтому я стараюсь покупать средства легкой и нежирной консистенции и, естественно, всегда с пометкой именно для такого типа кожи.
Когда я впервые увидела на страницах каталога очищающую пенку, то сразу же ее заказала. И вот с тех самых пор она неизменно стоит на полке в моей ванной комнате. Эта пенка претепела несколько видоизменений за все время своего существования, но содержимое осталось прежним.
Прежде всего мне нравится в этом средстве именно то, что оно справляется с удалением всех видов косметики, в том числе и тушь. Это значит, что во время умывания я использую одно средство и для очищения кожи и для смывания косметики. Пенка идеально справляется с этими задачами.
И еще это средство действительно матирует кожу лица, после его применения пропадает жирный блеск лица. Правда, летом, бывает, присутствует легкое ощущение стягивания кожи, но это меня не напрягает.
Цена этого средства в основном продается со скидкой и стои в районе 140-160 рублей.
Специальный дозатор сразу преобразует средство в легкую пенку. Для обычного умывания мне хватает одного нажатия, а для снятия макияжа нужно нажать два раза. Но все равно средство очень экономное. При ежедневном использовании (по вечерам) мне хватает одного флакона на 8 месяцев. И чтобы не застать себя врасплох, я всегда покупаю вторую бутылочку. И даже если куда-то еду, даже на одну ночь, всегда беру с собой это средство.
Запах у пенки тоже очень приятный и нежный!
От души рекомендую тем, у кого кожа такая же как и у меня.