Отзыв:

Самое лучшее и простое пособие для начала чтения

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 11.11.2019
Достоинства: Простой, качественное пособие, грамотная постановка обучения

Если вы решили твёрдо научить ребенка читать, то сначала убедитесь, что он готов к этому, а уж потом все карты в руки. Из всего современного ассортимента, пожалуй, только "Букварь" Жуковой могу посоветовать, я сначала хотела найти буквари и азбуки моего детства взять, которые моя мама припрятала заботливо, но вот не нашлись.

Поэтому, купила букварь Жуковой, с точки зрения, что я сама логопед, я считаю его самым простым для детей дошкольного возраста.

Он простой в том, что обучение чтению идет поступательно, никаких незнакомых букв ребенку не используется, слова подбираются так, что в них имеются только та буква, которую учим, и те, которые мы уже прошли. Все задания простые, все слова в фразах, предложениях и текстах поделены на слоги. Все обучение ведется от простого к сложному - от звука к слогу, слову, фразе и так далее.

Шриф отличный, достаточно крупный и четкий, рисунки понятные и красочные. В книге нет ничего такого, что было бы ребенку непонятно. Нет ничего оскорбительного или вводящего в заблуждение.

Один минус я все же нашла, фотографий у меня нет, но все-таки напишу. Я не знаю, что это было такое, брак или так задумано, но одна страница, точнее написанное на ней, не было поделено на слоги, как весь остальной учебник. С этой страницей мы помучились, так как чтение словами ребенку очень трудно давалось.

Но во всех остальных отношениях - это замечательное пособие.