Отзыв:

Самое комнатное растение

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Неприхотливое растение
Недостатки: Не таковых

Начну с того, что у меня две герани - белого цвета. Мама мне их отдала, так как сажать некуда, да и у нее их итак очень много, места ставить нет, а мне радость, давно хотела завести герань. Надо сказать, что прижилась она очень-очень быстро. Сразу пустила новые листочки, про цветение пока молчок, ну ладно пусть приживается.

А вообще мы с мамой имеем дело с геранью уже давно, я сколько помню с детства всегда дома была герань. Различные виды и оттенки. Сейчас есть розовая, королевская лососевая, фиолетовая, красная и самая неприхотливая - белая.

Цветок на самом деле не такой капризный как о нем говорят и пишут, не знаю, по крайней мере по моим наблюдениям. Приживается хорошо, единственно любит водичку, очень много водички, поливаю каждую неделю - обильно. Но заливать тоже не стоит, иначе сгниет.

Ну и пересаживать надо каждый год, так как корни очень быстро разрастаются и места мало становиться, тоже начинает растение чахнуть и болеть. А в целом хороший цветок и когда отросток берешь, не обязательно в воду ставить, для того, чтобы корни появились, можно сразу в грунт.