Отзыв:

Самое главное

24.10.2013
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Быстрая доставка, отсутствие очередей
Недостатки: Не нахожу

Центральное почтовое отделение города Челябинска находится по адресу улица Кирова, дом 161. Раньше это здание называлось очень просто - Главпочтамп.
Находится это здание прямо в самом центре пешеходной зоны, для ориентира могу сказать, что это рядом с летним кафе Занзибар, как раз напротив магазина Молодежная мода. Справа от здания центрального почтового отделения располагается памятник Добровольцам-Танкистам и Аллея Славы.
Была я в этом месте десятки, а может уже даже сотни раз. Ничего особо примечательного в данном почтовом отделении нет, единственный его плюс в том, что при отправке письма из этого отделения, доставлено оно будет точно в разы быстрее.
Помню как-то раз я захотела сделать маме сюрприз, еще в университете училась тогда, студенткой была многое себе позволить не могла, так вот я зашла в это почтовое отделение, выбрала в нем самую красивую открытку и отправила ее маме, накануне восьмого марта, поздравила таким образом. Открытка пришла чуть раньше праздника, ну я ж не виновата, не могла на столько просчитать срок доставки. Но раньше, так раньше, зато не потерялась, доставили. Мама моя была тогда помню очень довольна сюрпризом. Всегда же милые неожиданности очень приятны.
Тогда я сделала вывод, что даже в насыщенные, предпраздничные дни данное почтовое отделение работает отлично, несмотря на увеличение отправлений.
В данном отделении очень много окошек обслуживание клиентов, очереди здесь практически всегда отсутствуют, по-крайней мере я ни разу не стояла в них.
Совсем недавно перед зданием центрального почтового отделения установили скульптуру-памятник Почтальону, конечно же место для него очень подходящее. Открыл этот памятник в торжественной обстановке сам начальник почты. Почтальон этот символизирует работника, который несет в дома только добрые послания и хорошие вести. Этот почтальон исполняет желания, первое желание прямо на открытии загадал конечно же начальник почты, он рассказал журналистам, что пожелал всем работникам почты благополучия и процветания. Ну что же, пусть его желание исполнится обязательно, а мы загадаем себя качественного обслуживания.
Могу рекомендовать это почтовое отделении потому что оно не плохое и к тому же письмо отсюда отправлять гораздо надежнее и до адресата оно дойдет быстро.