Отзыв:

Самое доступное средство среди подобных

27.11.2013
Дата: 29.11.2013
Достоинства: Быстро помог, легко пользоваться, экономно расходуется, можно обработать одежду и постельное белье
Недостатки: Дорого, в комплекте нет частого гребня

В аптеке был неплохой выбор средств против педикулеза, но цены на них просто кусаются! Такое чувство, что люди готовы отдать любые деньги, лишь бы поскорее избавиться от этой постыдной болезни, а фармацевтические и аптечные компании здорово на этом навариваются.

Когда моя дочка из школы принесла в головке этих насекомых. Я первым делом позвонила школьной медсестре, чтобы проверила весь класс и выявила разносчика (его мгновенно отправили на карантин), а через пять минут уже мчалась в аптеку. Выбрала самое дешевую из красивых коробочек, около 400 руб. Она стоила.

Чем удобен именно аэрозоль - им можно обработать голову, а так же постельное белье, воротники и т. Д. он не оставляет следов на ткани. Насекомых у дочки было совсем немного, избавились после первого применения. Для профилактики обработали всю семью - 5 человек, и во флаконе еще немного осталось - экономичное средство.

Запах терпимый, химический, конечно, чем меньше им дышать, тем лучше - отрава все-таки, хоть и для насекомых. Голова у дочки потом еще некоторое время чесалась, мы уже до паранойи вычесывали волосы, но ничего там не было! Медсестра объяснила нам, что некоторое время чешутся укусы вшей, они же питаются кровью, а в ранки пускают яд, по примеру комаров.

Через несколько дней все прошло, заразу ликвидировали очень быстро.

Родители, обращайте внимание на детей, иногда они слишком часто чешут головки, но не догадываюся, почему. От вшей никто не застрахован - ни бедные, ни богатые.